Новостройки Новой Москвы: где строят больше всего жилья?

Новостройки Новой Москвы: где строят больше всего жилья?

Эксперты рынка недвижимости выяснили, в каких поселениях ТиНАО возводят больше всего жилой недвижимости.

Самым застраиваемым оказалось поселение Сосенское, именно здесь в реализации находится больше всего новостроек Новой Москвы – сразу 9 проектов, подсчитали в компании МИЭЛЬ-Новостройки. Минимальная стоимость квартиры здесь - порядка 2 млн рублей, а цена за «квадрат» колеблется от 72,8 до 234,6 тыс. рублей. «Не удивительно, что именно Сосенское признано самым застраиваемым поселением в Новой Москве, ведь здесь находится Коммунарка – основной центр роста присоединенных территорий», - говорится в отчете экспертов. Помимо большого количества новостроек в Коммунарке будет создано и значительное число рабочих мест. Кроме того, данная локация находится вблизи МКАД, сюда обещают провести ветку метро и открыть несколько станций. Все это создает высокий уровень интереса со стороны покупателей.

На втором месте, по данным аналитиков, расположился Троицк, купить квартиры здесь можно в 4 проектах. Самая доступная обойдется в 2,8 млн рублей, а стоимость квадратного метра находится в диапазоне от 61,1 до 148,5 тыс. рублей. Третье место делят сразу пять поселений: Московский, Внуковское, Щербинка, Первомайское и Марушкинское. В каждом из них реализуются по три проекта. Однако по числу предлагаемых квартир впереди Московский, где в продаже находится огромный объем жилья. В частности, в данном поселении строятся сразу два проекта-миллионника: ЖК Саларьево Парк и Город-парк Первый Московский.

«Мы видим, что на присоединенных территориях новых проектов выходит немного, и все они концентрируются в ближайшей к столице зоне. Учитывая большое количество бюджетных проектов в разных районах Москвы и, как следствие, обширный выбор для покупателей, наиболее конкурентоспособными сейчас становятся проекты на небольшим удалении от столицы», – комментирует генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности