Следствие возбудило уголовное дело на жительницу Омска, подозреваемую в изготовлении поддельных документов о своей смерти и получении затем страховки в 522 тысячи рублей для оплаты ипотеки.
Следствие возбудило уголовное дело на жительницу Омска, подозреваемую в изготовлении поддельных документов о своей смерти и получении затем страховки в 522 тысячи рублей для оплаты ипотеки.
По данным правоохранительных органов, в августе 2009 года
В ноябре-декабре 2011 года подозреваемая, совместно с неустановленным следствием лицом, изготовила подложное медицинское свидетельство о своей смерти и получила в центральном отделе департамента ЗАГС министерства государственно-правового развития Омской области свидетельство о смерти, которое представила в страховую компанию.
По поддельным документам страховое общество перечислило банку выплату в сумме более 522 тысяч рублей, а еще 42 тысячи рублей передала брату мнимой погибшей по ее завещанию.
В итоге следствие возбудило уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере», которая предусматривает до шести лет лишения свободы.
Источник: РИА Новости