После открытия в августе этого года новой станции метрополитена «Новокосино» средняя цена на новостройки Реутова на 33% превышает средний показатель по Подмосковью.
После открытия в августе этого года новой станции метрополитена «Новокосино» средняя цена на новостройки Реутова на 33% превышает средний показатель по Подмосковью. Об этом говорится в сообщении «МИЭЛЬ».
По данным отдела исследований, средняя цена предложения на рынке первичного жилья Реутова в октябре составила 91,6 тыс. рублей за 1 кв. м, при этом средняя цена на новостройки в других районах Подмосковья составляет 69 тыс. рублей за 1 кв. м.
Объем предложения на рынке новостроек Реутова в октябре составлял 19 корпусов суммарной площадью квартир 160,2 тыс. кв. м. В общем объеме предложения новостроек в Подмосковье на долю Реутова приходится 1,7% по количеству домов и 3% по суммарной площади квартир в продаже.
Основное предложение новостроек Реутова — монолитно-кирпичные дома среднего класса, они составляют 84,2% от общего объема по количеству объектов и 74,2% по суммарной площади квартир в продаже.
На типовые дома эконом-класса приходится 15,8% предложения по количеству объектов и 25,8% по суммарной площади в продаже квартир в Подмосковье. Все новостройки, представленные в настоящее время на рынке первичного жилья города, относятся к многоэтажному жилью. Малоэтажных жилых комплексов в настоящее время в городе не строится.