Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение жителей центра Москвы ввести для них годовой абонемент на парковку стоимостью 3 тыс. рублей.
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение жителей центра Москвы ввести для них годовой абонемент на парковку стоимостью 3 тыс. рублей.
«Месяц тому назад мы начали непростой пилотный проект, непростой не только с точки зрения технологии и политических последствий, но и для жителей непростой: с одной стороны мы убираем машины, которые мешают вам жить, с другой стороны — вы тоже являетесь участниками движения и автовладельцами. У вас тоже такие же проблемы. Надо найти компромисс. Я бы хотел вас послушать, какие замечания или предложения есть по итогам пилотного проекта по организации платных парковок? Нам бы хотелось выработать совместный алгоритм. Какие решения необходимо поправить, какие изменить?», — обратился мэр к жителям ЦАО.
Жители, которые пришли на встречу с градоначальником, столкнулись с наиболее острой проблемой — историческая застройка улиц, где они проживают, сложилась таким образом, что у зданий практически нет дворов и им негде оставить машину, кроме как на проезжей части.
«Мы с 20.00 до 8.00 давали возможность бесплатно парковаться, а днем — парковка являлась платной, когда жители уезжают на работу. Есть проблема — что делать с этими машинами днем, ведь не все ездят на машинах. К тому же мы начинаем стимулировать жителей, чтобы они днем пользовались этими машинами. Но у нас такой задачи нет. У нас наоборот задача, чтобы вы меньше пользовались этими машинами», — подчеркнул мэр.
Жители пояснили, что им хотелось бы иметь какие-либо льготы по оплате парковки в своих районах в любое время суток.
«Если мы не должны пользоваться машинами днем, мы их должны оставлять, должны быть какие-то льготы, какая-то альтернатива — паркинги, площадки, стоянки», — отметили представители инициативной группы.
К тому же, по их словам, по существующему проекту стоимость оплаты парковки высока для многих жителей, но для тех, кто приезжает на час — это нормально.
«На час или на два, это вполне приемлемая сумма. Даже жители окраин, которые приезжают в центр города, довольны, что они могут найти парковочное пространство, что они могут заплатить и припарковаться», — добавили участники встречи.
В целом, жители центра положительно отнеслись к проекту и одобрили его. Они отметили, что их предложение — ввести абонемент на парковку для тех, кто постоянно проживает в центре.
«Мы хотели бы, чтобы дневная парковка осталась либо бесплатной, либо за символическую плату. Мы обсуждали это, и, в принципе, можно сказать, что больше половины жителей согласны на сумму порядка 3 тысяч рублей в год, это плата за абонемент», — отметил один из местных жителей.
Мэр поддержал инициативу ввести абонемент на парковку для тех, кто живет в центральной части города.
«Важно, чтобы это не было какой-то лазейкой. Чтобы через них (абонементы) мы не получали огромного количества полуподпольных схем продажи талонов. Почему мы всегда опасаемся таких вещей, мы же понимаем — часть все равно начнет торговать этими абонементами, правом парковаться. Надо действовать осторожно, и мониторить самим, чтобы депутаты смотрели, кто злоупотребляет этим правом, чтобы у того, кто злоупотребляет или перепродает это право, была возможность изъять этот абонемент. Пусть тогда платит по полной стоимости», — подчеркнул Собянин.
Участники встречи обсудили вопрос выдачи таких абонементов для жителей коммунальных квартир.
«Мы не знаем, сколько в коммунальной квартире хозяев. Что касается коммунальных квартир, количества пропусков на них — должны решать сами жители, муниципальные депутаты. Пусть они сами рассмотрят, кто там живет, кто не живет, кто начинает хитрить. Не знаю, насколько это будет непредвзято и объективно, но, по крайней мере, это позволит на местном уровне все это обсудить и принять взвешенное решение. Нужно действовать осторожнее, потому что вы сами потом будете возмущаться, „почему этой квартире дали 5 мест, а мне всего одно, так не бывает, давайте и нам пять“ и так далее. Как исключение, это можно на местном уровне обсуждать, но чтобы как тиражирование — этого не было», — пояснил мэр.
Собравшиеся поддержали это предложение, отметив, что сложные случаи, когда машин, приходящихся на одну квартиру, более двух, — должны рассматриваться в индивидуальном порядке.
«Есть предложение о том, чтобы создать на уровне муниципалитета какую-то комиссию или общественный совет, который будет там условно раз в месяц встречаться», — отметили представители инициативной группы.
Источник: РИА Новости