Участниками долевого строительства в Москве стали порядка 70 тысяч человек. Эта цифра рекордная для города, заявил заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Москвичи активно вкладывают свои средства в строительство жилищное. На сегодня объем инвестиций от граждан составляет около 700 млрд. рублей, это рекордный показатель за всю историю столицы», - приводит слова чиновника информационный сайт Стройкомплекса Москвы.
Примечательно, что в столичном управлении Росреестра за минувший год уже трижды сообщали о рекордном количестве зарегистрированных сделок по договорам долевого строительства: в августе, октябре и ноябре. В декабре вообще зафиксирована небывалая активность покупателей на рынке новостроек Москвы.
Всего за год, по данным главы Стройкомплекса столицы, новые договора долевого участия в строительстве жилья заключили примерно 70 тысяч человек, общая сумма, внесенная по ДДУ, составила порядка 700 млрд. рублей. «Граждане были и остаются основными инвестороми возведения новостроек в столице, - заявил Хуснули. – Поэтому мы будем делать все необходимое для защиты их прав и интересов».
Источник: ГдеЭтотДом.РУ