Концерн КРОСТ объявляет о старте продаж в новых корпусах ЖК Невский

Концерн КРОСТ объявляет о старте продаж в новых корпусах ЖК Невский

Новые дома органично впишутся в морскую тематику жилого комплекса, свяжут торговую галерею Невский причал, входящую в состав проекта, и первую очередь застройки в единый архитектурный ансамбль.

Два корпуса высотой 26 и 28 этажей включают в себя 637 квартир, общая площадь домов составит 55 тыс. кв. метров. Площадь предлагаемых квартир варьируется от 33 до 90 кв. метров. Строительство второй очереди планируется завершить в 2018 году. Расположение ЖК Невский удачно вписано в транспортную сеть Москвы: вблизи находятся Ленинградское шоссе, третье транспортное кольцо и станция метро «Водный стадион».

В 2015 году Концерн КРОСТ подключился к реализации госпрограммы, предполагающей восстановление градостроительной функции старых промышленных площадок Москвы. Так, на территории промзоны «Братцево» начал создаваться уникальный проект реновации, призванный дать новый импульс развитию севера столицы – жилой комплекс Невский.

По проекту объединенный внутренний двор новых корпусов будет организован на стилобате, приподнятом на три метра над уровнем земли. Здесь же, в самом сердце дворового пространства, появится ледовый каток, который станет центром зимних развлечений и праздничных мероприятий, а также будут построены игровые площадки для детей разных возрастов. Для людей с ограниченными возможностями на территории комплекса предусмотрено создание доступной безбарьерной среды. Для владельцев автомобилей предусмотрен двухуровневый подземный паркинг.

Кроме того, планируется создание «кремлевской» аллеи с 30 уникальными голубыми елями. Также на площадке будут высажены молодые вязы и липы. Создаваемый «зеленый» остров дополнит благоустроенный по инициативе Концерна КРОСТ Головинский канал.

По замыслу главного архитектора проекта, руководителя архитектурной мастерской «А-проект» (мастерская Концерна КРОСТ) Александра Дмитриева, объединенные одной идеей кирпичные башни новых корпусов и Невский причал откроют неожиданные смыслы и нарисуют картину морского порта, причалить к которому стремится эскадра «домов-кораблей» третьей очереди строительства.

Невский – пространство для жизни, где виртуозно сочетается атмосфера свободы и романтики морских городов Европы со строгостью и торжественностью неоклассицизма.

Если жилые кварталы классических портовых городов Ливерпуля и Марселя – это примеры устаревшей функционально архитектуры с многовековой историей, то Невский – идеальное сочетание культурных традиций и современного подхода к строительству качественного жилья, обеспечивающего все потребности современного человека в комфорте.

Простоту, практичность и оригинальность портовых городов в жилом комплексе Невский подчеркнут стильные акценты: мощение с морским орнаментом и элементы внешней отделки фасадов зданий. Благородный красный клинкерный кирпич в сочетании с белоснежными элементами фасада, деревом и металлом придаст зданиям четкость и лаконичность.

Для создания интерьера на любой вкус – от изысканного и роскошного до стильного минималистичного – Концерн КРОСТ вновь пригласил к сотрудничеству гуру яхтенного дизайна Эвана Маршалла. Британский архитектор воплотит свои новаторские идеи во входных группах и межквартирных холлах.

Строительство жилого комплекса Невский стартовало в 2015 году. В декабре 2016 года сдана в эксплуатацию первая очередь строительства – два «дома-корабля», общая площадь которых составляет 38 тыс. кв. метров. Всего в комплексе Невский на территории участка площадью 4,5 га будут возведены восемь корпусов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности