На что обращать внимание при выборе застройщика?

На что обращать внимание при выборе застройщика?

Ассоциация застройщиков МО наградила за вклад в создание позитивного образа застройщика и социальную ответственность Группу Компаний СУ 22, ведущую застройку в Щелковском районе Московской области уже более 10 лет. Членов Ассоциации поблагодарили за активное участие в деятельности организации.

Так какой же он – позитивный образ социально ответственного застройщика? И как выбрать застройщика, чтобы в срок получить ключи от купленной квартиры?

Прежде всего, наведите справки о компании, занимающейся возведением новостройки. Обратите внимание на её сайт, оцените историю и «послужной список»: узнайте, как долго девелопер работает на рынке недвижимости, сколько объектов за это время было построено и введено в эксплуатацию.

Затем познакомьтесь с компанией поближе. В офисе добросовестного застройщика вам по первому же требованию предъявят все документы, касающиеся дома, в котором Вы планируете покупать квартиру. Проверьте свидетельство госрегистрации, права собственности на землю и разрешительные документы на ведение строительства новостройки.

Важным показателем того, что застройщик не боится быть на виду и готов поддерживать свою репутацию является публичность. Например, на сайте СУ 22 можно ознакомиться со всеми проектами застройщика и условиями покупки жилья.

Очень важный момент – это социальная ответственность девелопера. Обязательно обращайте внимание при анализе построенных и сданных объектов – застройщик строит только дома или параллельно садики, школы, детские и спортивные площадки, принимает активное участие в жизни и благоустройстве построенного микрорайона.

Значимым критерием надежности застройщика будет сотрудничество с проверенными банками. Если новостройка прошла аккредитацию в крупной кредитной организации, а строительство поддерживает известный инвестиционный фонд, дом обязательно достроят и сдадут в срок. Свидетельством высокого кредита доверия банков является также возможность покупки квартиры в ипотеку на нулевом этапе строительства.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности