Донстрой установил новый рекорд в рамках «Черной пятницы»: 86 сделок на сумму 1,66 млрд рублей

Донстрой установил новый рекорд в рамках «Черной пятницы»: 86 сделок на сумму 1,66 млрд рублей

Донстрой зафиксировал рекордные результаты продаж по итогам «Черной пятницы» рынка недвижимости – Black Friday Real Estate-2019.

«Уже на текущий момент по итогам акции реализовано 86 квартир общей площадью 6,4 тыс. кв.м, а выручка от продаж достигла 1,66 млрд рублей, - рассказала заместитель генерального директора АО Дон-Строй Инвест Евгения Колосова. - Для сравнения, предыдущий рекорд был поставлен нами в 2017 году: 55 лотов на сумму около 1,1 млрд рублей. Но даже эти впечатляющие результаты рано называть финальными: еще 76 лотов на сумму более 1,2 млрд рублей забронированы клиентами и с большой вероятностью перейдут в сделки в ближайшее время. Отмечу, что рекордные объемы продаж были достигнуты не за счет какого-то грандиозного дисконтирования – основной объем сделок прошел со скидками в диапазоне 8-12%. Очевидно, что клиенты выбирали наши объекты за счет качественных характеристик, а скидка служила лишь дополнительным стимулом к покупке».

В 2019 году компания Донстрой представила на акцию пул из 14 проектов во всех сегментах: комфорт, бизнес, премиум и luxe. Абсолютным лидером продаж стал {квартал Сердце Столицы](https://www.gdeetotdom.ru/zhk-serdce-stolicy-26002/), где было куплено 29 лотов на общую сумму почти полмиллиарда рублей. Сделки также прошли и в других представленных на акции объектах бизнес-класса (Событие, Freedom, Символ), общая выручка по сегменту превысила 750 млн рублей.

В комфорт-классе лидером стал жилой комплекс Fresh с результатом 14 сделок. Еще 7 квартир было продано в ЖК Огни в Раменках, общая выручка по сегменту составила более 200 млн рублей.

Представленные на акции дома премиального класса – Суббота, Алые Паруса и Долина Сетунь - разделили между собой покупательский спрос поровну: в каждом объекте было продано по 4 квартиры, общая выручка по сегменту составила около 540 млн рублей.

И наконец, даже в самом высокобюджетном классе luxe прошли 3 сделки – в Оливковом доме и BARRIN HOUSE – что добавило в акционную выручку компании около 170 млн рублей.

Black Friday Real Estate – беспрецедентная акция, впервые прошедшая на рынке новостроек Москвы и Подмосковья в 2015 году. Только на 3 дня ведущие застройщики столичного региона объявляют специальные цены на квартиры, апартаменты, коттеджи, таунхаусы и т.д. Black Friday – 2019 прошла с 26 по 28 июля.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности