Брусника вошла в перечень системообразующих предприятий страны

Брусника вошла в перечень системообразующих предприятий страны

Девелоперская компания Брусника официально включена в список системообразующих предприятий российской экономики. Строительные площадки продолжат работать с соблюдением всех норм и рекомендаций по предотвращению распространения COVID-19.

Последствия распространения коронавирусной инфекции и вводимые ограничения привели к перебоям в функционировании строительной отрасли уже на первом этапе: сокращения рабочих мест, приостановка строительных проектов, финансовые потери. В связи с этим на уровне страны её включили в перечень отраслей российской экономики, требующей первоочередного внимания государства и принятия адресных мер поддержки. Только так отрасль сможет реализовать национальный проект «Жилье и городская среда», в рамках которого уже в этом году стоит задача увеличения объём ввода жилья на 10 млн квадратных метров.

Ряд строительных компаний, прошедших стресс-тестирование по отраслевым критериям и раскрывших обязательную информацию ФНС и банкам, были включены в список предприятий с непрерывным технологическим циклом. Брусника в их числе. Строительное производство девелопера продолжит работу. Компания рассчитывает сдать все строящиеся объекты в срок, несмотря на паузы на некоторых стройках. Это возможно благодаря тому, что при планировании строительных работ и формировании производственных графиков компания изначально закладывает время на форс-мажоры. В 2019 и начале 2020 года Брусника сдавала дома досрочно и способна работать с опережением сроков строительства.

«Включение Брусники в перечень системообразующих компаний добавит уверенности в выполнении своих производственных планов и исполнении обязательств перед дольщиками, работниками и подрядчиками. Мы предполагаем, что для системообразующих застройщиков будут разработаны конкретные меры поддержки, способствующие сохранению финансовой устойчивости отрасли и достижению заявленных планов по вводу жилья. В настоящий момент наша компания продолжает строительно-монтажные работы с соблюдением рекомендаций по предотвращению распространения COVID-19 в тех регионах, где деятельность застройщиков не приостановлена региональными актами», — прокомментировали в компании.

На проектах Брусники в городах на входе в стройгородки и секции строящихся домов установлены санитайзеры с антисептическими средствами. Рабочие разделены на мини-группы по 2–3 человека и работают на участках с большим удалением друг от друга. Бригады не пересекаются при выполнении работ. Команды управления проектами переведены в дежурный режим и работают дистанционно. На стройке присутствует дежурный инженер для очного контроля за процессами. Все сотрудники стройки обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками и перчатками. Возведение объектов ведётся по плану: развитие территорий и новые проекты сохранены и будут запущены по графику.

Кроме того, компания давно развивает внутренние ресурсы по организации производства и строительства и их переводу в онлайн-режим. Так, Брусника полностью управляет строительными процессами через собственное программное обеспечение на базе BIM-360 — облачной платформы от Autodesk, объединяющий процессы, участников и данные проектирования и строительства. Инженеры могут удалённо контролировать происходящее на стройках, отслеживать динамику и качество работ подрядчиков, обмениваться документами. Платформа содержит полный пакет рабочей и проектной документации, которую могут посмотреть или скорректировать все участники. Банки, в свою очередь, в режиме онлайн отслеживают динамику строительства и получают отчётность по проектному финансированию. BIM-360 позволяет Бруснике дистанцировать управление строительным производством в любой момент без потери в качестве и объёмах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности