Три новых проекта комплексного развития территорий утвердили в Москве

Три новых проекта комплексного развития территорий утвердили в Москве

Еще три локации, расположенные в разных столичных районах, обретут «новую жизнь», благодаря реализации программы комплексного развития территорий (КРТ). Новые жилые и коммерческие здания появятся в районах Коньково, Хорошёвский и Щукино.

Об утверждении новых проектов по развитию и застройке земельных участков в Москве сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Будущие стройплощадки расположены Хорошёвсковском районе, в Щукино и Коньково. Общий объем инвестиций в эти проекты оценивается примерно в 7 трлн рублей.

«На месте полузаброшенных и малоиспользуемых территорий появятся современные городские кварталы, где можно будет с комфортом жить и работать», – заверил подписчиков Сергей Собянин.

По его словам, в общей сложности на выбранных участках планируется возвести примерно 169 тыс. кв. м недвижимости различного назначения. Прежде всего, «вырастут» новостройки с квартирами, жильё в которых будет предоставляться участникам столичной программы реновации. Кроме того, в этих локациях появятся общественно-деловые пространства с офисными помещениями, кафе и рестораны, торговые центры и магазины, отделения банков, ну и конечно же школа и детский сад для юных жителей новых жилых кварталов.

По оценкам столичных властей, реализация данных проектов КРТ даст городу свыше 500 тыс. новых рабочих мест и порядка 3 трлн рублей поступлений в бюджет.

«Уже одобрили и реализуем 54 проекта комплексного развития территорий общей площадью свыше 707,5 га. В результате создадим больше 137 тыс. рабочих мест», - добавил Сергей Собянин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности