На сегодня в 12 районах Москвы программа реновации завершена. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. При этом, по его словам, в остальных округах мегаполиса она идет полным ходом.
Программа реновации жилого фонда на данный момент завершена примерно в 10% столичных районов, а на большинстве территорий ее реализация продолжается. По словам Собянина, во многих районах она выполнена лишь на половину.
«Во многих московских районах программа реновации выполнена на 40–50%, включая Рязанский. На смену однотипным пятиэтажкам здесь приходят новые кварталы современного комфортного жилья», - поделился в своем канале в Максе мэр столицы.
В частности, сейчас уже заселились или только планируют переехать в новые квартиры более 400 московских семей. Они получили жилье в ЖК на Рязанском проспекте. Новоселье отметят 1149 жителей из 7 расселяемых домов в том же районе. Всего в рамках программы реновации квартиры в новостройках Москвы вместо старого жилья получат порядка 1 млн москвичей. На данный момент начато переселение более 32 тысяч человек. Полностью расселены свыше 140 старых домов. Планируется, что до конца года удастся расселить более 300 тысяч МКД.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ