За электричество москвичи будут платить по единому платежному документу

За электричество москвичи будут платить по единому платежному документу

Спорный вопрос с оплатой электроэнергии в Восточном и Юго-Восточном округах Москвы решен, жители будут платить за электричество по единому платежному документу (ЕПД).

Спорный вопрос с оплатой электроэнергии в Восточном и Юго-Восточном округах Москвы решен, жители будут платить за электричество по единому платежному документу (ЕПД), вновь заверил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Евгений Скляров.

Напомним, что с начала 2009 года на востоке и юго-востоке города проводился эксперимент по новой оплате услуг ЖКХ, в рамках которого в ЕПД была включена строка платы за электроэнергию, поставленную «Русэнергосбытом» (договора на поставку электроэнергии с этой компанией заключили 28 управляющих компаний многоквартирных домов в двух округах). Энергетики утверждали, что инцидентов и путаницы с двойными платежами не будет, однако тысячи москвичей получали двойные квитанции - ЕПД и счет от «Мосэнергосбыта».

«Ситуация разрешилась после того, как компании «Русэнергосбыт» и «Мосэнергосбыт» заключили договор об энергоснабжении потребителей Восточного и Юго-Восточного округов Москвы. Договор заключен, вопрос исчерпан», - сказал Скляров.

«Эксперимент заключался в том, что появилась «Русэнергосбыт», и во включении в платежный документ последнего ресурса, который еще не был включен – электроэнергии», - пояснил глава департамента.

По его мнению, передает РИА «Новости», спорная ситуация возникла потому, что компании «вовремя не заключали договор и начали бузить между собой». «Если бы не рассылали двойные листовки - ничего бы не было вообще», - сказал Скляров.

 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности