Новостройки Подмосковья: стандарт-класс нового поколения

Новостройки Подмосковья: стандарт-класс нового поколения

Специалисты агентства МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости и агентства маркетинговых коммуникаций Promotion Realty проанализировали новостройки, расположенные в среднем Подмосковье в радиусе от 18 до 25 км от МКАД, и выбрали наиболее интересные проекты стандарт-класса.

«Рынок новостроек Подмосковья сегодня перенасыщен предложением, мы наблюдаем высокий уровень конкуренции не только между подмосковными проектами, но и между областью с новостройками Новой Москвы и «старой» столицы, - комментирует директор по продажам МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости офис Зеленоград Антон Мусинов. - Для покупателей первичного жилья такая высокая конкуренция означает значительное расширение выбора, в том числе по качественным характеристикам. Например, одним из следствий стало появление новостроек стандарт-класса нового поколения, в которых при доступной цене клиентам предлагается продуманная инфраструктура, благоустройство, закрытые дворы с системой видеонаблюдения, отделка. Важный момент – застройщики стандарта стали обращать внимание на энергоэффективность домов. Таблички с классами энергоэффективности В и даже А, А+, означающие низкий уровень теплопотерь, все чаще стали появляться на домах стандарт-класса».

Аналитики представили обзор наиболее интересных проектов, в которых можно купить квартиру в Подмосковье по доступной цене и целым рядом важных преимуществ.

ЖК Первый Зеленоградский

Класс энергоэффективности проекта - А, А+ (самый высокий). Прогнозируемое сокращение теплопотерь до 25 Вт/кв. м. при нормативе в 43 Вт/кв. м. Расположен проект в 2 км от Зеленограда и 25 км от МКАД по Ленинградскому или Пятницкому шоссе. По итогам 2017 года Зеленоград возглавил экологический рейтинг округов столицы.

Первые две очереди проекта заселены на 90%, в активной стадии заселения 3 очередь. Всего в проекте предусмотрено 6 очередей строительства. В продажу в данном ЖК выставляются только готовые квартиры. На этапе строительства продажи не ведутся. При этом стоимость готового жилья здесь стартует от 49 тыс. рублей за «квадрат».

ЖК Лукино-Варино

Класс энергоэффективности данного комплекса - В. Здесь применены энергосберегающие технологии, улучшающие тепло – и шумоизоляцию. Расположен ЖК Лукино-Варино в 22 км от МКАД, в поселке Свердловский Щелковского района. Добраться до Москвы можно на маршрутном такси, электричке до Ярославского вокзала. До микрорайона курсирует фирменный транспорт застройщика. До метро и ж/д станции ходят автобусы.

В рамках проекта на участке в 76,4 га планируется построить 52 каркасно-монолитных жилых дома высотой от 12 до 16 этажей. В настоящий момент введены 28 корпусов. Срок сдачи всего проекта - 3 квартал 2019 года.

Помимо жилых новостроек в ЖК Лукино-Варино будут построены четыре детских сада, две школы, детская и взрослая поликлиники, административные здания, подземные и гостевые автостоянки.

Покупателям в проекте доступны студии, 1-, 2-, 3-хкомнатные квартиры площадью от 24.9 до 89.3 кв м. Предлагаются варианты с отделкой. Минимальная цена - от 44 тысяч рублей за 1 кв.м.

ЖК Домодедово Парк

Класс энергоэффективности - В. Данный комплекс реализуется на рынке новостроек в Домодедово, расположен он в 18 км от МКАД. В непосредственной близости от ЖК находится Домодедовское шоссе, через которое можно выехать на трассу М-4 «Дон» или Каширское шоссе. В получасе пешей доступности от ЖК расположена платформа «Ленинская», от которой на электричке можно доехать до Павелецкого вокзала.

На данный момент в проекте уже построено 15 жилых домов. Всего в комплексе предполагается возведение 76 панельных домов высотой 17 этажей. Общая площадь застраиваемой территории составит около 260 га.

ЖК Домодедово Парк – масштабный проект комплексной застройки, в рамках которого планируется возвести жилые дома, 11 дошкольных учреждений, 7 школ, две поликлиники и собственные коммунальные сооружения. На территории жилого комплекса появятся торговый центр, зоны для спорта и отдыха.

В проекте представлены 1-,2-,3-хкомнатные квартиры площадью от 35,0 до 86,0 кв.м. Отделка не предусмотрена. Стоимость «квадрата» начинается от 60 тысяч рублей.

ЖК Катюшки 2

Класс энергоэффективности - В, с высокими показателями звуко- и теплоизоляции.

Данный проект представляет собой комплекс новостроек в Лобне, расположенных в 18 км от МКАД по Дмитровскому шоссе или в 21 км от МКАД по Шереметьевскому шоссе. В 2 км от комплекса находится станция «Лобня». До станции метро «Тимирязевская» или «Алтуфьево» можно добраться на автобусе.

Жилой комплекс является частью масштабной застройки микрорайона, где возводятся детские сады, школы, учреждения культуры и сервиса. На придомовой территории оборудованы игровые и спортивные площадки, пешеходные дорожки, проезды для автотранспорта, парковочные места, зеленые уголки. На сегодня построены 8 жилых корпусов высотой 17-22 этажа.

В проекте представлены 1-, 2-, 3-хкомнатные квартиры площадью от 37,2 до 84,6 кв. м. В каждой 2-х и 3-х комнатной квартире предусмотрены две лоджии с остеклением. Минимальная цена за 1 кв м - 67,1 тыс. рублей.

ЖК Экоград Новый Катуар

Класс энергоэффективности -В. Возводятся эти новостройки в Дмитровском районе, в 23 км от МКАД. Выезд на Дмитровское шоссе находится в 2,5 километрах от комплекса. В пятнадцати минутах ходьбы расположена станция «Катуар» Савеловского направления. До станции метро «Алтуфьево» можно добрать на общественном транспорте.

На участке 2 гектара возводятся 11 корпусов переменной этажности (5-9 этажей). Строительство ведется в несколько этапов. В первой очереди сдаются два девятиэтажных корпуса.

На территории ЖК планируется построить два детских сада на 60 и 110, оборудованные бассейнами, школу на 420 мест, поликлинику и спортивно-оздоровительный комплекс. На первых этажах домов будут расположены коммерческие объекты.

Покупатели смогут приобрести в комплексе 1-, 2-, 3-х комнатные квартиры площадью от 32 до 81 кв. м. Балконы и лоджии остеклены. Застройщик предлагает отделку от 9000 рублей за кв.м. Стартовая цена - 57 тыс. рублей за «квадрат».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности