Жить возле парка! Обзор новостроек ТиНАО рядом с парками

Жить возле парка! Обзор новостроек ТиНАО рядом с парками

Новая Москва на сегодня считается самой экологичной локацией в российской столице. Новостройки здесь пользуются большим спросом среди покупателей, ориентированных на жизнь в благоприятной природной обстановке. Наряду с активным строительством жилья в Новой Москве создаются новые парки и зеленые зоны. Эксперты Метриум рассказали, о самых притягательных парках ТиНАО и ЖК, строящихся рядом с ними.

По данным компании EcoStandard Group, 16 из 21 поселений Троицкого и Новомосковского округов имеют наивысший рейтинг экологичности (от 3 до 4 по 4-балльной шкале). Большинство новостроек Новой Москвы возводятся именно в таких поселениях (Коммунарка, Внуковское, Сосенское). Там же сосредоточены и крупнейшие парки. Всего в ТиНАО насчитывается 75 тыс. га лесных массивов, которые занимают 50% территории. С момента присоединения к столице в ТиНАО обустроены 17 парков. Аналитики Метриум рассказали, в каких ЖК можно купить квартиру в Новой Москве в непосредственной близости от леса или парка.

Спортивный парк «Ватутинки» (Десеновское)

В 2019 году в Десеновском открылся парк «Ватутинки», представляющий собой огромный спорткластер под открытым небом. Здесь обустроены большое футбольное поле, беговые и велосипедные дорожки, памп-трек, зоны для уличных тренировок, специальная площадка для игры в «Городки», где можно посоревноваться в меткости и ловкости. Для детей обустроены многочисленные детские площадки, рассчитанные на все возраста. Четвероногих любимцев можно выгуливать и дрессировать на площадке для выгула собак. Также в парке построены смотровая площадка, несколько беседок и амфитеатр.

Рядом со спортивным парком «Ватутинки» в настоящий момент реализуются три проекта. Один из них – культурно-образовательный кластер Russian Design District (бизнес-класс), в котором квартиру можно приобрести как минимум за 5,1 млн рублей (26 кв.м). В ЖК комфорт-класса Кленовые аллеи минимальная стоимость лота составляет 4,5 млн рублей (20 кв.м), а в ЖК Новые Ватутинки – цены на квартиры начинаются от 4,9 млн рублей (25,7 кв.м).

Парк «Филатов луг» (Московский)

Этот парк площадью 29 гектаров открылся в 2020 году. Он расположен рядом с поселением Московский и одноименной станцией метро «Филатов Луг». Здесь проложены прогулочные и беговые дорожки, а также обустроены экотропа и зоны для пикника. Есть места для спортивных тренировок на открытом воздухе, поля для футбола и волейбола. Для детей имеются оборудованные игровые зоны.

Рядом с парком «Филатов луг» можно купить квартиру также в трех проектах. Все они относятся к сегменту комфорт-класса. В ЖК Саларьево Парк цены за лот начинаются от 4,68 млн рублей (19,7 кв.м), в Прокшино – от 5,15 млн рублей (21,4 кв.м), а в ЖК Первый Московский –купить квартиру можно минимум за 5,98 млн рублей (31,6 кв.м).

«Липовый парк» (Сосенское)

Липовый парк – один из старейших парков Новой Москвы. Его основали еще в 1935 году жители Коммунарки. С самого начала здесь проводили время как любители активного отдыха (регулярно проходили соревнования), так и поклонники тихих прогулок. В 2007 и 2017 гг. парк обновляли муниципальные власти. Сегодня здесь имеется сеть дорог и тропинок, имеются спортивные и детские площадки, футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, зоны уличных тренировок, где установлены бесплатные тренажеры.

Рядом с Липовым парком девелоперы реализуют три ЖК комфорт-класса. В проекте Аквилон Парк самая доступная квартира продается за 6,7 млн рублей (26,6 кв.м.), в ЖК Скандинавия - за 5,5 млн рублей (22 кв.м), в ЖК Москва А10 продажи почти завершены – осталась квартира за 14,5 млн рублей площадью 93 кв.м.

Природное зона «Пыхтино» (Внуковское)

Некогда стихийная зона отдыха на берегу реки Ликовка пару лет назад превратилась в полноценный благоустроенный парк. В рамках городской программы здесь провели берегоукрепительные работы, обустроили пруд, соорудили мост через реку. Осенью 2019 года парк официально открылся для посетителей. Сейчас здесь организованы зоны для барбекю с беседками, есть площадка для игры в «Городки», прогулочная зона вдоль реки, уличные тренажеры, тематическая игровая зона для детей, выполненная в морском стиле.

Ближе других к этой природной зоне расположены три ЖК комфорт-класса, реализуемые на рынке новостроек Новой Москвы. В Городских историях минимальный ценник составляет 5,1 млн рублей. В квартале Переделкино Ближнее - 7,2 млн рублей. В ЖК Рассказово - 7,2 млн рублей.

«Качество жилой среды в Новой Москве постоянно возрастает, – резюмирует управляющий партнер Метриум (участник партнерской сети CBRE) Мария Литинецкая. – Один из главных конкурентных ресурсов местного рынка новостроек – это обилие зеленых зон, и власти всячески способствуют их развитию, повышая привлекательность жилья в ТиНАО, особенно в качестве альтернативы жизни в «старой» Москве. Для многих жителей новостроек в Новой Москве парки даже более территориально доступны, чем в некоторых локациях в пределах МКАД».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности