В Москве появляются первые премиальные жилые небоскребы у воды

В Москве появляются первые премиальные жилые небоскребы у воды

На набережных Москвы появляются первые небоскребы с квартирами премиум-класса. Сегодня на рынке сверхбюджетного жилья представлено всего два здания такого формата. Если в бизнес-классе высотное предложение на первых береговых линиях уже стало достаточно распространенным явлением – всего 13 проектов, то в премиальном сегменте такой продукт лишь начинает формироваться в локации Сити. По данным Dombook, проектное число таких премиальных квартир в продаже составляет 2020 лотов, совокупная площадь - 168,5 тыс. кв. метров.

Традиционно высокобюджетные ЖК были сосредоточены и историческом центре города и были представлены преимущественно клубными домами. По мере появления новых площадок для строительства «премиума» сами проекты существенно видоизменялись, становились более крупными и наполненными инфраструктурой. Топовой локацией для ЖК нового формата становится зона Москва-Сити, которая ранее застраивалась офисными центрами и комплексами апартаментов. На набережных возле делового центра появляются первые премиальные жилые небоскребы с квартирами. Такой формат недвижимости отличается наилучшими видовыми характеристиками, наполнен разнообразной инфраструктурой и адаптирован для семейного проживания.

Всего на карте новостроек Москвы у воды представлено 16 проектов бизнес – и премиум-класса высотой от 40 этажей. Такие ЖК в основном сконцентрированы в районах Хорошево-Мневники, Раменки и Пресненский. В «бизнесе» это ЖК Crystal, Зиларт, Сердце Столицы, Событие, City Bay и др. В высокобюджетном сегменте строятся только два комплекса с квартирами - River Park Towers Кутузовский в Дорогомилове и Capital Towers в Пресненском районе, и представлен один проект с апартаментами – Город Столиц. Кроме того, на речных берегах реализуется комплекс Hide, который относится к классу «бизнес-плюс».

В небоскребах бизнес-класса на набережных минимальная цена кв. метра доступна в ЖК Sky Garden – от 222,3 тыс. рублей, максимальная цена предлагается в ЖК Hide – до 950 тыс. рублей. Бюджет покупки стартует от 8,9 млн рублей в ЖК City Bay. Самые дорогостоящие лоты представлены в ЖК Hide – 180,7 млн рублей.

Если говорить о премиальных квартирах в высотках у воды, то в ЖК River Park Towers Кутузовский, в котором продажи стартовали в апреле текущего года, стоимость 1 кв. м находится в пределах 450 тыс. – 777 тыс. рублей. Бюджет покупки составляет от 19,6 млн до 105 млн рублей. В ЖК Capital Towers вилка стоимости кв. метра – от 870 тыс. до 1,1 млн рублей, бюджет покупки составляет от 47,5 млн до 224 млн рублей.

«На рынке недвижимости Москвы премиальные жилые небоскребы у воды являются штучным продуктом. Можно удивляться, но такой формат только начинает складываться, хотя запрос на него был очевиден уже давно. Только масштабные проекты могут быть адаптированы для проживания с семьей, включать полный комплекс инфраструктуры и при этом сохранять камерность и приватность. Только в небоскребах доступны потрясающие панорамы города, квартиры с террасами на высоких этажах и действительно видовые пентхаусы. Расположение у воды также является огромным преимуществом. Так, наш ЖК River Park Towers Кутузовский расположен на набережной в Дорогомилове, которая благодаря городским программам благоустройства, превратится в новую достопримечательность, с дикими садами, березовой рощей, амфитеатром для мероприятий и всем необходимым для спорта и рекреации», - комментирует директор по маркетингу Аеон Девелопмент Анастасия Суханцева.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности