На первичном рынке Москвы стало на 30% больше квартир с отделкой

На первичном рынке Москвы стало на 30% больше квартир с отделкой

За последний год в новостройках в Москве количество квартир с отделкой увеличилось более чем на 30% и почти достигло 250 тысяч квадратных метров. В исторической столице подобное жилье можно купить сразу в 14 проектах. Что превышает 15% в общем объеме предложения на первичном рынке. Эксперты обусловливают подобную тенденцию особенностями сложившихся экономических условий. В которых застройщики нацелены на усиление своей конкурентоспособности.

На сегодняшний день квартиру с отделкой в новостройке в исторической Москве можно купить сразу в 14 проектах. Что соответствует более чем 15% всего предложения жилья на первичном рынке. За последний год доля жилпомещений с отделкой в новых столичных домах выросла более чем на 30% и превысила 247 тысяч квадратных метров, передает «МИЭЛЬ-Новостройки».

Жилые комплексы в Москве
[Новостройки эконом-класса](http://www.gdeetotdom.ru/novostroyki/moscow-econom-class/) в Москве
[Новостройки бизнес-класса](http://www.gdeetotdom.ru/novostroyki/moscow-business-class/) в Москве
[Новостройки элит-класса](http://www.gdeetotdom.ru/novostroyki/moscow-elite-class/) в Москве

По словам главы компании Софьи Лебедевой, подобная тенденция объясняется стремлением застройщиков увеличить свою конкурентоспособность в сложный период. В то же время потребители заинтересованы в сокращении своих расходов в свете удорожания стройматериалов и падения платежеспособности. В итоге отделка от застройщика получается значительно дешевле самостоятельного ремонта. Также очевидно, что наибольший объем готовых к заселению квартир представлен в массовом сегменте.

Лебедева пояснила, что число квартир с отделкой в каждом конкретном проекте зависит от политики девелопера. В настоящее время в новостройках с готовым жильем 50% продаются с отделкой. Чаще всего это муниципальная отделка. Например, в микрорайоне Загорье, в ЖК На Базовской, «В Солнцево» и т. д. Также есть и улучшенная отделка - Митино Лайф и Вершинино. Другие застройщики для обеспечения потенциальным покупателям разнообразности выбора предлагают отделку лишь в нескольких корпусах, в одной секции или отдельном типе квартир.

Самое дешевое жилье с отделкой в «старой» Москве обойдется в 4 миллиона рублей. Студия в 22,3 квадратных метра находится в ЖК Варшавское шоссе 141. В Новой Москве это студия в 25,2 «квадрата» за 2 миллиона рублей в ЖК Баркли Медовая долина.

Одновременно в Новой Москве количество готовых к заселению квартир за год упало на 8% до 107 тысяч квадратных метров. В целом в 2015 году первичный рынок присоединенных территорий демонстрирует затишье. Новые проекты девелоперы выводят редко. В общей сложности жилпомещения с отделкой выставлены в 10 проектах масс-маркета. Что превышает 19% всего предложения.

Полностью все жилье с отделкой в Новой Москве представлено в ЖК Внуково 2016, Испанские кварталы и Новые Ватутинки. В других проектах — в отдельных корпусах или определенном типе квартир.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности