Две трети новостроек массового сегмента сосредоточено всего в 4 округах Москвы

Две трети новостроек массового сегмента сосредоточено всего в 4 округах Москвы

В настоящий момент на первичном рынке массового жилья в столице реализуется 22,55 тыс. квартир в 285 корпусах, подсчитали эксперты БЕСТ-Новострой.

Данный объем реализуется в рамках 81 проекта, общая площадь квартир, выставленных на продажу в новостройках Москвы, превысила отметку в 1,3 млн кв. м. При этом около 70% лотов в проектах эконом- и комфорт-класса сосредоточено в 4 столичных округах: - 28% в ЮВАО и по 13% в ЗАО, ЮАО и САО.

Юго-Восточному округу статус самого застраиваемого обеспечили жилые комплексы Домашний, SREDA, Некрасовка и Кварталы 21/19.

В ЗАО самый большой объем квартир в новостройках представлен в ЖК Лучи и Мещерский лес. В ЮАО «погоду делают» ЖК Парк легенд, Загорье и Ясный, а в САО - жилые комплексы На Базовской, Селигер Сити и Летний Сад.

Несмотря на значительный объем первичного предложения (который только за октябрь увеличился на 3% в квартирах и на 2% по общей площади экспозиции), средняя стоимость квадратного метра по итогам октября продемонстрировала устойчивость. Прирост относительно сентября составил около 1%. Сейчас средневзвешенная цена в новостройках массового спроса, по оценкам экспертов, составляет около 144 тыс. рублней за кв. м.

Что касается спроса, то приоритеты покупателей остаются прежними – около 85% сделок приходится на 1- и 2- комнатные квартиры, при этом почти половина клиентов выбирают 1-комнатные квартиры, а двухкомнатные востребованы у 36% покупателей. Кроме того, эксперты БЕСТ-Новострой по итогам октября 2017 г. отмечают увеличение в структуре спроса доли 2- и 3-комнатных квартир. Это означает, что все чаще люди хотят купить квартиру в Москве в новостройке именно для собственного проживания.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности