Самые дешевые квартиры в новостройках Москвы

Самые дешевые квартиры в новостройках Москвы

Эксперты рынка составили ТОП-5 жилых комплексов, в «старых» границах столицы, с минимальным бюджетом покупки.

В начале 2018 года средняя цена «квадрата» в новостройках Москвы, по подсчетам аналитиков Blackwood Real Estate, составила 118 тыс. рублей. Наиболее доступные цены (до 100 тыс. рублей за 1 кв. м) можно найти в проектах, которые возводятся в Зеленоградском и Северо-Восточном административном округах. Средняя цена «первички» там находится на уровне 86 тыс. и 92,8 тыс. рублей за «квадрат» соответственно.

Минимальный бюджет, необходимый, чтобы купить квартиру в Москве в одной из новостроек, немного превышает 2,2 млн рублей. Именно столько стоит студия площадью 20,7 кв. м в ЖК Жемчужина Зеленограда. Немного больше (2,3 млн рублей) стоят апартаменты площадью 16 кв. м в проекте Cleverland.

Третье место занимает один из самых масштабных в своем сегменте жилой проект Летний сад. В комплексе, расположенном рядом с парком Ангарские пруды на месте бывшей промзоны, минимальная стоимость апартамента в феврале 2018 года составила 3,2 млн рублей.

На четвертом месте по доступности жилья на рынке недвижимости Москвы расположился бизнес-отель Апартаменты на Рязанке с минимальным ценником в 3,4 млн рублей. Замыкает ТОП – 5 масштабный ЖК Некрасовка, в котором приобрести квартиру можно за 3,5 млн рублей.

«Среди названных жилых комплексов с минимальными бюджетами покупки на рынке новостроек «старой» Москвы большая часть приходится на проекты с апартаментами, - комментирует директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Александр Шибаев. – Это объясняется тем, что апартаменты считаются более доступным форматом недвижимости, чем традиционные квартиры».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности