Девелоперы застраивают центр Москвы

Девелоперы застраивают центр Москвы

Объем предложения в жилых комплексах, возводимых внутри Садового кольца, за год увеличился почти на четверть. Об этом редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали аналитики компании Insigma.

На данный момент в пределах Садового кольца экспонируются более 800 квартир и апартаментов в новостройках. По сравнению с январем 2018 года количество лотов в продаже увеличилось на 24%. В открытую продажу вышли сразу в 8 жилых и апартаментных комплексах. В итоге, апартаменты и квартиры в Москве в историческом центре города можно приобрести в 22 строящихся домах. Год назад их было 18. За 12 месяцев четыре жилых комплекса были сданы в эксплуатацию. При этом по состоянию на начало 2018 года предполагалось, что разрешения на ввод в эксплуатацию получат еще 8 новостроек, однако они не успели уложиться в срок до 31 декабря прошлого года.

По количеству строящихся жилых и апартаментных комплексов в пределах Садового кольца лидируют районы Замоскворечье и Якиманка. В каждой из этих локаций возводится по 4 новостройки. При этом в Замоскворечье в 2018 году не вышел ни один новый проект, а в районе Якиманка стартовали сразу два. В районах Хамовники, Басманный, Мещанский, Таганский, Пресненский и Тверской в границах Садового строится по 2 проекта. В Пресненском районе не вышло ни одного нового проекта.

Параллельно росту экспозиции в новостройках Москвы, возводимых внутри Садового кольца, снижается средняя стоимость такого предложения. По подсчетам аналитиков Insigma, средняя стоимость квадратного метра в новостройках ЦАО в январе 2019 г. составила 890 тыс. рублей, что на 12% выше, чем год назад. А вот средний бюджет покупки увеличился на 15% и составил 102 млн рублей.

Минимальная цена лота в проектах, строящихся в рамках Садового кольца, сегодня стартует от 10,3 млн рублей. За эти деньги можно приобрести лот в новостройке Таганского района. В районе Арбат - от 14,1 млн рублей. В Замоскворечье - от 19,2 млн рублей, в районе Якиманка – от 23,9 млн рублей. При этом стоит учитывать, что все самые доступные предложения в рассматриваемой локации – это исключительно апартаменты. Порог входа для квартир расположен на отметке 25,4 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности