О. Шинкарь: «Вы будете удивлены, но на выставке «Недвижимость» кризис сказался незначительно»

О. Шинкарь: «Вы будете удивлены, но на выставке «Недвижимость» кризис сказался незначительно»

О планах развития крупнейшей в Москве выставки-ярмарки «Недвижимость» рассказывает ее исполнительный директор Олег Шинкарь.

О планах развития крупнейшей в Москве выставки-ярмарки «Недвижимость» рассказывает ее исполнительный директор Олег Шинкарь.

- С какими результатами закончилась осенняя выставка-2010? (Напомним, она проходила в ЦДХ в Москве с 30 сентября по 3 октября)

- Результаты вселяют надежду. Площадь осенней выставки увеличилась на 30%. Основная часть выставочных площадей была выкуплена за несколько месяцев до ее начала. Значит, строительным компаниям было что предложить покупателям. Домостроительный комбинат № 1, ЗАО «СУ-155», группа компаний «ПИК», ЗАО «Ведис Групп», ООО «ПСФ «Крост», ОАО «Эталон-Инвест», инвестиционно-строительная компания «Мортон», НП ГК «Стройтэкс», ОАО ХК «ГВСУ «Центр», строительная компания «Мосстрой» - это крупнейшие игроки рынка, которые представили на выставке целые микрорайоны застроек. У посетителей выставки была возможность «из первых рук» приобрести квартиру от ДСК № 1 в микрорайоне «Катюшки» и жилищном комплексе «Пятница», от СУ-155 - в «Новой Трехгорке» и «Балашиха-парке», от группы компаний «ПИК» в жилых комплексах «Заповедный уголок» и «Левобережный», от компании «Ведис» в Алексееве и Юрлове, от концерна «Крост» в «Велтон парке» и «Юнион парке», от ЛенспецСМУ - в «Изумрудных холмах».

- Как менялось количество и качество участников выставки в течение последних трех лет? Иными словами, как повлиял кризис рынка недвижимости на выставку?

- Возможно, вы будете удивлены, но на выставке «Недвижимость» кризис сказался незначительно. Определенная нестабильность заставила девелоперские компании искать новые пути выхода на покупателя. Появились новые крупные участники, например компания «Ведис».

Сегодня клиент десять раз взвесит все «за» и «против» и просчитает свои финансовые возможности, прежде чем купить квартиру или обратиться в банк за ипотечным кредитом. В таких условия выставка «Недвижимость» - лучшая площадка для представления своих возможностей потенциальным покупателям. Ведь на выставку идут клиенты, готовые приобрести жилье сразу или сделать это в ближайшем будущем. Только здесь представители компаний могли наглядно продемонстрировать более чем четырнадцати тысячам потенциальных покупателей достоинства каждого жилого комплекса, квартиры, дома в Москве и Московской области, (в Люберцах, Мытищах, Подольске, Пушкине, Красногорске и др.)! В рамках деловой программы компании проводили презентации уже возведенных объектов и тех, что будут построены или сданы в ближайшее время. Макеты, фотографии, схемы проезда, планы прилегающих территорий, сведения об инфраструктуре микрорайона - все это будет представлено в одном месте.

Традиционно в рамках специальной акции «Счастливый час покупателя» компании предлагали скидки и специальные условия на приобретение жилья в столице и в Подмосковье.

Крупнейшие агентства недвижимости – «Миэль», корпорация «Инком-Недвижимость», корпорация «Бест-Недвижимость», Азбука жилья» - предлагали выгодные варианты расселения и обмена жилья и пр.

- На выставке были представлены и банковские структуры...

- Прошедшая выставка «Недвижимость» ознаменовалась возвращением крупных кредитных учреждений. Свои продукты представили Сбербанк России, ВТБ 24, «Нордеа Банк», РосЕвроБанк, «ЮниКредит Банк» и другие. В рамках выставки работал «Центр ипотечного кредитования», где всем желающим подбирали оптимальный кредит на покупку жилья.

- В каком направлении будет развиваться выставка? Концепция останется прежней или будет меняться?

- Время диктует свои правила, и мы порой вынуждены подчиняться им. Последние несколько лет показали, насколько все быстро меняется. Неизменным останется концепция выставки «Недвижимость» - крупнейшее мероприятие российского рынка недвижимости, на котором продают и покупают жилье. Здесь застройщики Москвы и Московской области и впредь будут предлагать свои самые доступные объекты из первых рук, а покупатели - приходить и покупать жилье без посредников, по специальным ценам и условиям, которые, кстати, многие компании традиционно предлагают только в рамках выставки «Недвижимость».

Возможны изменения в деловой программе. Выставка «Недвижимость» проходит в рамках форума RREF - Российского форума лидеров рынка недвижимости. Так, осенью форум RREF представил шесть конференций по жилой, загородной, малоэтажной, коммерческой, зарубежной недвижимости и ипотеке. Основной темой конференции по жилой недвижимости стала тема доступного жилья, и, скорее всего, она и останется главной на весну 2011 года.

- Как привлечь посетителей на выставку?

- За четыре дня работы осенней выставки ее посетило более 14 000 человек. У нас сильная рекламная кампания. Информация о мероприятии появляется в ведущих общественно-политических и специализированных изданиях («Ведомости», «Недвижимость и цены», «Из рук в руки»), в эфире крупнейших радиостанций («Вести FM», Радио России, "Бизнес FM»), на телевидении («Столица», РБК-ТВ и пр.), а также на основных интернет-площадках.

Выставка насыщена деловой программой для посетителей, которая включает в себя семинары специалистов компаний и бесплатные консультации экспертов рынка жилья, круглые столы представителей банков по ипотеке в новостройках и многое другое. Все дни для посетителей работает бесплатный консультационный центр.

Посещение выставки «Недвижимость» по праву считается семейным видом отдыха. На протяжении всех дней работы компании-участницы проводят для посетителей развлекательные мероприятия, розыгрыши ценных призов и значительных скидок для потенциальных новоселов.

- Сейчас вы готовитесь к весенней выставке. Расскажите о планах, есть ли какие-нибудь задумки, которые можно озвучить? Что на ней будет?

- Все крупнейшие лидеры рынка Москвы и Московской области уже подтвердили свое участие в нашей выставке. Они вновь готовы будут представить посетителям свои лучшие объекты по специальным ценам. Более того, возможность участия в выставке рассматривают несколько крупнейших строительных компаний, возвращающихся на рынок. Чрезвычайно активны банки.

Планируем усилить конференционную часть. Оживает интерес к ипотеке со стороны населения - думаю, мы проведем крупное мероприятие по этой теме специально для покупателей.

У нас много идей и задумок. Главное, рынок недвижимости оживает и на нем появляются новые интересные игроки, а компании и именами только прибавляют оборотов. Поэтому если вы хотите чувствовать пульс рынка недвижимости Москвы и Московской области - приходите на выставку «Недвижимость» с 24 по 28 марта 2011 года. Мы вас ждем.

Получи ипотеку на квартиру! 

Источник: РБК-Недвижимость

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности