Как украсить дом на Новый 2024 год?

Как украсить дом на Новый 2024 год?

Квартира в Новый год может стать местом настоящего волшебства, сказки, родом из детства. И для того не нужно нанимать фокусников или аниматоров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Новогоднюю сказку в своем доме или обычной городской квартире вполне можно сделать самостоятельно. А редакция ГдеЭтотДом.РУ подскажет, как быстро, недорого и красиво оформить жилье к Новому году.

Новый год – один из самых любимых праздников в России. Главным его символом является конечно елка. Немаловажным для хозяек является и вопрос: «Как украсить стол на Новый год - 2024»? Редакция ГдеЭтотДом.РУ собрала советы дизайнеров, кулинаров и астрологов о том, как подготовить дом ко встрече Года Зеленого деревянного дракона или просто Нового года – 2024.

Украшаем квартиру для встречи Нового года 2024

Если вы верите восточному гороскопу и собираетесь встречать Год Дракона, то стоит учитывать, что нынешний Дракон будет зеленым и деревянным, а еще он любит все блестящее. Украшать квартиру к празднику лучше в оттенках зеленого, серебряного и золотого, с использованием природных материалов: дерева, бумаги, сосновых шишек, игрушек ручной работы.

Натуральность и «хэнд-мэйд» сегодня вообще в моде. Самые востребованные дизайнеры и декораторы с удовольствием мастерят своими руками елочные игрушки из ниток, бумаги и даже кожуры мандаринов, яркие гирлянды и оригинальные елки, расписывают деревянные игрушки-заготовки. Если у вас не хватает времени на создание подобных украшений, можно вспомнить детство и всей семьей заняться вырезанием снежинок либо других фигурок на тему праздника. Это и отличный повод собраться вместе, и квартиру преобразит.

Для тех, кто не привязывается к требованиям восточного гороскопа и просто хочет встретить Новый год в уютном доме, в красивой обстановке, то выбор элементов и цветов для декора существенно расширяется. Можно использовать для украшения квартиры или дома оранжевые, красные оттенки, все разновидности персикового. Кстати, именно его оттенок выбран цветом 2024 года по версии института Pantone. Свой выбор эксперты дизайна объяснили тем, что персиковый служит символом тепла, уюта, заботы о себе и друг о друге. А это никому не помешает в Новом году. Натуральность и экологичность не теряют своей актуальности. Бумажные снежинки, шары, цветы, гирлянды можно дополнить сухоцветами или «цветами хлопка», сделанными из обычной ваты, которые напоминают снег.

Один из модных сегодня приемов, о которых говорят многие дизайнеры, украсить дом к Новому году не только традиционной елкой, но и необычным новогодним деревом. Например, сделать дизайнерскую елку своими руками можно из картона, украсив ее бусинами, шишками, небольшими шариками (прикрепив их на клей) или просто разрисовать картонные елки гуашью. Причем сделать такие украшения можно каких угодно размеров, от небольших елочек высотой в картон формата А4 до больших новогодних елей из картонных коробок, например, из-под бытовой техники.

Модным трендом в украшении жилья к Новому 2024 году стали банты на елку. Их можно купить, а лучше сделать своими руками. Цвета лучше использовать яркие, но гармонирующие с остальным декором, а вот размер выбирайте на свой вкус. Что касается гирлянд к Новому году, то Дракон любит все яркое, поэтому огоньки в этот праздник особенно актуальны. Но дизайнеры советуют не перебарщивать с гирляндами, выбирая свет, который также будет гармонировать со всем новогодним дизайном и создавать уютную атмосферу, а не раздражать миганием лампочек.

Как украсить стол к Новому году Зеленого Дракона?

При выборе декора для новогоднего стола главный совет дизайнеров – единообразие. То есть, скатерть, салфетки, тарелки, бокалы и другие атрибуты праздничного стола должны быть подобраны в тех же оттенках, в которых украшен весь дом. Далее, любителям восточных традиций необходимо приготовить несколько мясных блюд (считается, что Дракон любит мясо), овощные гарниры и сладости. Делать замысловатые салаты не обязательно, ведь символ наступающего года любит все натуральное. А еще на новогоднем столе обязательно должны быть мандарины – на востоке это символ финансового благополучия, успеха во всем, любви, счастья и долголетия, то есть всего того, что принято желать друг другу в новом году. Кроме того, этот атрибут праздника знакомый всем россиянам с самого детства, он обязательно добавит уюта и радости в любую компанию.

И еще один совет для встреч Нового года – 2024: побольше двигайтесь! Дракон – существо активное, он любит веселье, яркие праздники, встречи родных и друзей. Не нужно сидеть всю ночь за столом, каким бы красивым он ни был. Можно потанцевать дома или отправится в гости, а можно просто выйти во двор и поздравить соседей. Москвичи и те, кто успел снять квартиру в Москве посуточно на праздники, могут принять участие в празднике в ближайшем парке или на одной из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». Жителе Северной столицы и гостей города, которые сняли квартиру в Санкт-Петербурге, тоже ждут на городских праздничных площадках. Также как и жителей других российских городов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности