Как справки БТИ помогут купить квартиру?

Как справки БТИ помогут купить квартиру?

Получение справок БТИ в самые кратчайшие сроки. Технический паспорт на квартиру. Адреса и телефоны БТИ города Москвы.

Новая квартира, переезд, ремонт – безусловно, приятные хлопоты. Но, кроме хороших моментов, есть еще волокита, очереди, ворох документов. Они, увы, сопровождают все, что мы называем «сделка с жильем»: покупку и продажу, приватизацию, перепланировку, оформление прав собственности и даже постановку на жилищный учет. И хорошо, если все эти бумажные «круги ада» придется пройти только один раз…

Хочешь узнать подробную информацию о доме?

  • Зайди по ссылке «Подробная информация о доме» на страничке интересующего объекта
  • Отправь sms с кодом на номер 1899
  • Введи полученный код активации в поле окна просмотра детальной информации о доме
  • Полученная информация доступна для неограниченного числа просмотров в течении 12 часов

Это страшно слово – БТИ

Справка БТИ, документы БТИ – как заклинание повторяют все, кто начал решать свои жилищные проблемы.

Что же такое БТИ? Это - Бюро технической документации или, другими словами, государственное учреждение, которое занимается учетом объектов недвижимого имущества. В Москве этим занимается ГУП «МосгорБТИ».

На сайте этого уважаемого учреждения указано, что ГУП «МосгорБТИ» подготавливает и выдает 31 документ. Сроки предоставления – от 10 до 45 дней. Большинство из этих документов не имеют «срока годности», но некоторые будут действительны всего 10 дней.

Кроме того, чтобы получить эти документы, необходимо написать заявление, предоставить документы, удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие право запрашивать информацию БТИ о данном объекте недвижимости. (Подробнее читайте на сайте ГУП «МосгорБТИ»). После чего отстоять очередь в «одно окно», а потом ждать ответа.

В общем, как бы ни старались власти упростить эту процедуру, приятного в ней мало. А теперь представьте, что будет, если какой-то документ был оформлен неправильно, у него закончился срок действия или случился какой-нибудь «форс-мажор»? Придется начинать все сначала.

Конечно, можно обратиться к профессионалам – подобные услуги предоставляют частные риэлторы и агентства недвижимости. Но подобная «роскошь» может влететь в дополнительную копеечку, ведь по слухам одно только место в очереди может стоить около 20 тыс. рублей.

Ищем спасение в Интернете

На портале ГдеЭтотДом.РУ появилась возможность без обращения в БТИ получать полные сведения об интересующем объекте – вместе с фотографиями, фотопанорамами, информацией о районе (и многим, многим другим) пользователям стала доступна и детальная информация о доме.  Вы можете узнать не только серию дома, год его постройки, но и процент износа здания, количество лифтов и мусоропроводов, типы перекрытий, планировки, общую и жилую площади, т. е. все, вплоть до материала кровли и количества используемых плит в доме.

Чтобы получить полное представление о новом сервисе, возьмем, для примера, дом 5К1 на Дорожной улице в Москве. Ищем через форму поиска по карте нужный адрес — в нашем случае это «Москва, Дорожная, 5К1», и переходим по ссылке «Об этом доме…» на указателе.

Новая опция доступна при переходе на закладку «Дом» в детальном просмотре объявления. Для получения искомых данных необходимо выбрать интересующие параметры в «Подробной информации о доме».  

Просмотр детальной информации о доме не требует регистрации на портале, однако услуга является платной. Оплатить право просмотра детальной информации о доме можно, оправив SMS на номер 1899, после чего ввести полученный код активации в поле «Введите активационный код» окна просмотра детальной информации о доме. Быстро и удобно, не правда ли?

Найти и не сдаваться

Сбор документов в БТИ – всего лишь один из этапов сделки. Но без него – никуда. Поэтому у нас есть только один выход – сделать его максимально приятным, не потеряв времени, денег и нервов. Удачи!

Возможно, Вам помогут:

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности