В этом году в Москве планируется строительство 20 модульных православных храмов.
В этом году в Москве планируется строительство 20 модульных православных храмов. Об этом говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.
«Строительство этих объектов стартовало в прошлом году. Сегодня работы развернуты на 18 площадках. Еще на две строители выйдут уже в ближайшее время», — сказал депутат Госдумы РФ, бывший первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.
Кроме того, в нынешнем году планируется начать строительство еще 20 храмов, а также разработать предпроектную документацию для 40 объектов.
Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы — совместный строительный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.
Программа по возведению 200 храмов в Москве ведется на внебюджетной основе: за счет инвесторов и самих прихожан. Ее реализация рассчитана на
Источник: РИА Новости