Покупатели старомосковской первичной недвижимости стали чащи проявлять интерес к приобретению кладовых или, как их еще называют, келлеров. За год спрос на них вырос примерно на 11%, а предложение сократилось. На этом фоне застройщики стали поднимать цены на такие объекты.
27% покупателей келлеров - кладовых вне квартиры - хранят в них продукты питания с большим сроком годности, например, закрутки, консервы и крупы. К таким выводам пришли аналитики группы «Самолет» в ходе своего нового исследования, проведенного в Московском регионе.
Жилье становится по0настоящему комфортным, не только когда обустроен двор, рядом есть вся необходимая инфраструктура и продуманы планировки. Важны все мелочи, которые позволяют создавать уют в доме с минимальными затратами времени и денег.
Страна Девелопмент сообщает о запуске новой акции в жилом комплексе бизнес-класса WOW на проспекте Андропова в Москве.
47% покупателей недвижимости в крупных городах готовы приобрести вместе с квартирой кладовое помещение в виде закрытого контейнера. Об этом говорят исследования аналитиков группы Самолет.
Интерес к покупке внешних помещений для хранения в жилых комплексах бизнес – и премиум-класса вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. К такому выводу пришли специалисты девелоперской компании TOUCH, проанализировав сделки в своих проектах.
Покупатели жилья в новостройках двух столиц стали чаще приобретать кладовые – отдельные помещения для хранения вещей. За последний год, по подсчетам аналитиков Группы Аквилон, в Москве спрос на сити-боксы вырос на 23%, в Санкт-Петербурге – на 27%.
На столичном рынке строящегося жилья за последние пару лет резко вырос объем предложения разнообразных келлеров и кладовых помещений. По данным экспертов, сейчас такие объекты продаются примерно в каждой пятой московской новостройке.
На столичном рынке первичного жилья больше всего кладовых помещений представлено в жилых комплексах комфорт-класса. Именно в данном сегменте экспонируется более половины таких помещений – 52.7%, подсчитали специалисты НДВ-Супермаркет Недвижимости.
Только до середины августа покупатели первичного жилья в Москве могут удвоить свою выгоду! Приобретая просторную квартиру в одном из комфортабельных районов столицы, они получат в дополнение к жилью отдельную кладовую.
Компания Брусника проектирует и строит кладовые помещения в жилых кварталах. Это альтернативный способ сезонного хранения рядом с квартирой. Такой подход реализован во всех домах Первого квартала в городе Видное.
Компания Метриум сообщает о скидках на кладовые помещения в ЖК комфорт-класса Гринада, расположенном на границе Бутовского лесопарка. При покупке одновременно квартиры и келлера на последний предоставляется дисконт в размере 20%. Таким образом, отдельная кладовая обойдется от 258 тысяч рублей.
Подобные предложения можно встретить почти в каждом втором проекте, возводимом в старых пределах столицы. По данным компании Метриум, кладовки предусмотрены более, чем в 40% ЖК.
Компания Главстрой объявляет о выводе в продажу кладовых помещений в корпусе №5 жилого комплекса Столичный, расположенного в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области.