по тэгу
Сортировать  по  по
Как продать долю в квартире

Рассказываем пошагово как продать долю в квартире. В материале затронем правила создания объявлений о продаже, юридические тонкости связанные с продажей доли, раскроем как составляют договор с покупателем и что регистрируют у нотариуса.

Как купить долю в квартире

Рассказываем, в чём различия идеальной и реальной долей, для чего покупают долю в квартире, как это делают и какие юридические неприятности могут возникнуть, если что-то пойдёт не так.

Как купить комнату в коммунальной квартире и стоит ли это делать

Рассказываем, кто и зачем покупает комнаты в коммунальных квартирах, каковы преимущества и недостатки такой недвижимости, как выбрать коммуналку и не пожалеть об этом, какие юридические тонкости связаны с покупкой отдельной комнаты.

Российские банки повышают ставки. Что будет с ипотекой дальше?

Российские банки постепенно поднимают ставки по жилищным кредитам, после очередного повышения ЦБ РФ ключевой ставки в начале февраля 2022 года. На прошлой неделе о повышении ипотечных ставок заявил один из ключевых игроков рынка – Сбербанк.

Спрос на московскую «вторичку» вырос на треть

Число вторичных сделок в российской столице по итогам сентября выросло как в годовом, так и в месячном выражении. По данным Росреестра, количество переходов прав на вторичное жилье, оформленных за первые 9 месяцев текущего года, выросло примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Как купить квартиру, чтобы заработать? Мифы и сложности инвестиций в недвижимость

Покупка жилья и коммерческой недвижимости – один из наиболее эффективных и проверенных временем инструментов инвестирования в нашей стране. Из-за распространённости данного вида капиталовложений в обществе сформировался ряд стереотипов.

Купить квартиру дешевле, чем в среднем по рынку! У миллионов россиян может появиться такая возможность

На рассмотрение депутатов Госдумы поступил законопроект, который позволит гражданам РФ, проживающим в государственном или муниципальном жилье на условиях соцнайма, выкупать эти объекты недвижимости ниже рыночной стоимости.

Интерес к инвестициям в недвижимость Москвы растет

В августе интерес к теме инвестиций в столичную недвижимость вырос на 14%. Такие цифры приводят эксперты инвестиционной компании Garnet.

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности