До 2015 года на юго-востоке Москвы будут введены в эксплуатацию 11 новых станций метро: две в районе Выхино-Жулебино и девять между Лефортово и Некрасовкой.
До 2015 года на юго-востоке Москвы будут введены в эксплуатацию 11 новых станций метро: две в районе Выхино-Жулебино и девять между Лефортово и Некрасовкой.
В 2015 году власти столицы планируют завершить строительство Кожуховской линии метрополитена от станции «Авиамоторная» до Люберецких полей. Расстояние между девятью новыми станциями метро, которые свяжут Лефортово и Некрасовку, составит около 35 километров.
В 2015 году станция метро «Авиамоторная» станет пересадочной, так как от нее протянут новую ветку. Две новые станции метрополитена появятся на территории московского района Выхино-Жулебино. Строительство новых станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» будет проходить одновременно.
В настоящее время идет работа по освобождению территорий домов на Лермонтовском проспекте, выводу гаражей автостоянки «Выхино» и торговых павильонов, попадающих в зону строительства станций метрополитена.
Источник: РИА Новости