Около 40 тыс. съездов с тротуаров, специально приспособленных для маломобильных групп населения, должно появиться в Москве до конца 2011 года.
Около 40 тыс. съездов с тротуаров, специально приспособленных для маломобильных групп населения, должно появиться в Москве до конца 2011 года. Об этом заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин на координационном Совете по делам инвалидов.
«В этом году будет сделано около 40 тыс. таких объектов», — сказал мэр. По его словам, в этом году практически завершится программа, связанная с оборудованием сходов и съездов на проезжую часть с тротуаров.
Кроме того, порядка 80% всех столичных светофоров будут приспособлены для слабовидящих людей. Всего планируется реконструировать 1,2 тыс. светофоров. На них установят специальные сигналы.
Помимо этого, сообщил Собянин, город меняет подвижной состав общественного транспорта на более удобный для людей с ограниченными физическими возможностями.
Кроме того, градоначальник напомнил, что в городе создана специальная общественная инспекция инвалидов, которая «также приступила к работе и оказывает очень ценную помощь».
Источник: Интерфакс