Натуральные показатели продаж Группы ЛСР за 1-й квартал 2017 года

Натуральные показатели продаж Группы ЛСР за 1-й квартал 2017 года

Группа ЛСР (LSE: LSRG; MOEX: LSRG), один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, публикует данные по натуральным показателям продаж за 1-й квартал 2017 года.

В 1-м квартале 2017 года совокупно во всех регионах присутствия мы заключили новые контракты на продажу 140 тыс. кв. м (-34%). Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 13,5 млрд. рублей (-36%). Снижение показателей реализации недвижимости год к году объясняется, в первую очередь, высокой базой 1 квартала 2016 года, когда на рынке наблюдался аномальный спрос в связи с опасениями относительно отмены программы государственного субсидирования ипотечных ставок. В результате, первые три месяца 2016 года, традиционно самые слабые с точки зрения продаж, продемонстрировали самый высокий результат по сравнению с последующими кварталами.

В Москве и Санкт-Петербурге средние цены реализации выросли год к году на 8% и на 5%, соответственно. Незначительное снижение средней цены по всем регионам в целом произошло из-за состава проектов, реализуемых в Екатеринбурге, на фоне увеличения доли этого региона в структуре продаж как в объемном, так и в денежном выражении.

В течение квартала мы ввели в эксплуатацию 81 тыс. кв. м. Объем реализованных площадей, который отразится в выручке в финансовой отчетности по итогам 1-го квартала 2017 года, составил 89 тыс. кв. м (+338%), в том числе площади, введенные в эксплуатацию в данном отчетном периоде и реализованные в данном и прошлых периодах, а также площади, введенные в предыдущих отчетных периодах, но реализованные в данном отчетном периоде.

Недвижимость в Санкт-Петербурге

В 1-м квартале 2017 года в Санкт-Петербурге мы заключили новые контракты на продажу 85 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 35% меньше, чем в 1-м квартале 2016 года. Стоимость заключенных контрактов в 1-м квартале 2017 года составила 7,8 млрд. рублей (-31%). Ввод в эксплуатацию составил 81 тыс. кв. м.

В том числе в элитном сегменте мы заключили новые контракты с покупателями на продажу 3 тыс. кв. м чистой продаваемой площади (-47%). Стоимость заключенных контрактов в 1-м квартале 2017 года составила 0,8 млрд. рублей (-43%).

В сегменте бизнес-класс мы заключили новые контракты с покупателями на продажу 10 тыс. кв. м чистой продаваемой площади (-35%). Стоимость заключенных контрактов в 1-м квартале 2017 года составила 1,2 млрд. рублей (-33%).

В сегменте масс-маркет мы заключили новые контракты на продажу 71 тыс. кв. м, что на 34% меньше, чем в 1-м квартале 2016 года. Общая стоимость заключенных контрактов составила 5,8 млрд. рублей (-29%). В отчетном периоде мы ввели в эксплуатацию 81 тыс. кв. м в нашем проекте «Шуваловский».

Недвижимость в Москве

В 1-м квартале 2017 года в Москве мы заключили новые контракты с покупателями на продажу 29 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 54% меньше соответствующего показателя за 1-й квартал 2016 года. Общая стоимость заключенных контрактов в 1-м квартале 2017 года составила 4,2 млрд. рублей (-50%). Отсутствие ввода в эксплуатацию объектов недвижимости связано с плановым графиком реализации проектов.

Недвижимость в Екатеринбурге

В 1-м квартале 2017 года в Екатеринбурге мы заключили новые контракты на продажу 26 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 35% больше, чем в 1-м квартале 2016 года. Общая стоимость заключенных контрактов составила 1,5 млрд. рублей (+29%). Рост продаж в Екатеринбурге произошел на фоне вывода в продажу нового для локального рынка продукта – квартир с эргономичными планировками, пользующихся большим спросом. Такие квартиры были выведены в продажу в наших комплексах «Рассветный» и «Мичуринский».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности