Новостройки Москвы: объем предложения в апреле вырос на 8,5%

Новостройки Москвы: объем предложения в апреле вырос на 8,5%

В минувшем месяце первичный рынок жилья столицы пополнился объектами общей площадью 211 тыс. кв. м. Всего по итогам месяца в реализации находились 663 корпуса, суммарной площадью предложения более 3,27 млн кв. м.

Объем предложения на рынке новостроек Москвы в апреле 2017 г. вырос почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 85,% по сравнению с мартом 2017 г. По данным аналитиков компании Est-a-Tet в старых границах города на продажу выставлено более 3,27 млн кв. м первичного жилья.

При этом, предложение в сегменте квартир в Москве за месяц увеличилось на 10,6%, а апартаментов - на 0,3%. Объем нового предложения, поступившего в реализацию в апреле, составил 211,0 тыс. кв. м. Более 61% новых лотов относятся к бизнес-классу. На долю объектов комфорт-класса пришлось 33,9%.

В апреле отметилось снижение объема предложения в экономклассе, -7,4% и в элитном сегменте, -9,2%. Наибольший рост показал бизнес-класс, +14,6%, что связано с выходом новых проектов. Объем предложения комфорт-класса вырос на 7,5%, премиум-класса – на 6,4%.

По структуре предложения можно отметить, что доля бизнес-класса в апреле составила 44,0% или 1 440 тыс. кв. м, данный сегмент продолжает восстанавливать потерянные ранее позиции. Затем следует комфорт-класс с 1 205 тыс. кв. м (36,8% рынка). Доля экономкласса занимает 5,2%, проекты премиум-класса составляют 9,2%, или около 300,0 тыс. кв. м. Доля элитных проектов составила 4,8%.

В ЦАО по-прежнему представлен наибольший объем предложения в продаже - 556,1 тыс. кв. м. Второе место по объему предложения у ЮАО (13,2%), который сместил ЗАО на третье место с показателем 12,9%. Последнее место по объему предложения относится к ЗелАО, где в реализации находится около 1,3% от общего объема предложения в Москве.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности