Подмосковные застройщики снижают ставки

Подмосковные застройщики снижают ставки

Первичная недвижимость в Московской области становится доступной все большему количеству покупателей. Это происходит благодаря снижению ставок по ипотечным кредитам.

Ипотека – один из наиболее востребованных способов привлечения средств для того, чтобы купить квартиру в Подмосковье. На данный момент по статистике Центрального банка, средняя ставка по ипотеке опустилась до 11,45%. Однако на рынке новостроек Московской области можно встретить и более выгодные предложения по ипотеке при условии, что ее субсидирует сам девелопер. По данным Ассоциации застройщиков Московской области, некоторые компании-участники данной организации предлагают специальные программы со ставкой до 8% в рублях.

К примеру, Сбербанк с 1 июня снизил процентные ставки на покупку квартир в новостройках до 10,70%, а при электронной регистрации сделки – 10,0%. Кроме того, действует специальная программа банка с девелоперами, которая позволяет получить дополнительную скидку. Процентная ставка в рамках данного предложения, при условии оформления электронной регистрации сделки, составляет 8,7% и 8,0%.

В след за Сбербанком о снижении процентных ставок объявили: ЮниКредит, МКБ, Банк Возрождение и группа ВТБ. В ЮниКредите купить квартиру в новостройке Москвы и Подмосковья можно в кредит под 10,75% годовых при сумме от 10 млн руб. Ставка по займу на сумму от 5 до 10 млн рублей составит 11% годовых, от 3,5 до 5 млн — 11,25% и при сумме менее 3,5 млн — 11,5%. Банк ВТБ предлагает всем желающим получить ссуду по ставке до 10%.

К девелоперам, участвующим в партнерской программе, Сбербанк предъявляет жесткие требования. Все новостройки Подмосковья проходят аккредитацию: проверяется финансовая устойчивость, разрешительная документация и репутация компании. В совместной программе Сбербанка по субсидированию ипотечной ставки участвуют проекты компаний, входящих в Ассоциацию застройщиков Московской области.

ГК МИЦ, Urban Group и RDI с 1 июня 2017 года в рамках сотрудничества со Сбербанком предлагают ставку в размере 8% на весь срок кредитования. Стартовый взнос – 15%.

Похожие условия предлагает своим клиентам и ФСК Лидер. Если покупатель желает избежать электронной процедуры регистрации договора долевого участия, то ставка вырастет до 8,7%. При этом минимальный первоначальный взнос равен 15%, а максимальный срок кредита составляет 7 лет.

Для покупателей квартир в жилых комплексах группы компаний Инград ставки по ипотеке также снижены. Приобрести квартиру можно по ставке — от 8,7% годовых. Первоначальный взнос при этом составит от 15% от стоимости жилья. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

В некоторых случаях ставка по ипотеке может опускаться еще ниже. С 1 июня девелоперская группа Сити-XXI век проводит акцию «Космические условия». Все квартиры в квартале Краски жизни в Видном предлагаются в ипотеку по ставке от 6,9%. Также у покупателей жилья есть возможность приобрести жилье со скидкой от Сити-XXI век – выгода может составить до 6,9%.

Партнерские программы компании, входящие в Ассоциацию застройщиков Московской области, реализуют не только со Сбербанком. Например, клиенты девелоперской компании ОПИН теперь могут воспользоваться особой преференцией от Абсолют Банка и приобрести квартиру в ЖК VESNA и ЖК Павловский квартал по сниженной ставке 9,75% годовых. Программа «Абсолютная ставка» фиксирует минимальный процент по ипотеке на весь срок кредита, что позволяет покупателям значительно сэкономить на платежах по ипотеке. Первый взнос при покупке квартиры, согласно условиям банка, составляет 15%, кредит выдается сроком до 30 лет.

Как отмечают эксперты рынка, девелоперы и банки активно борются за хорошего заемщика, разрабатывая новые маркетинговые ходы, в том числе партнерские программы со сниженной ставкой, что увеличивает спрос на недвижимость в Подмосковье.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности