В каких районах Москвы апартаменты дорожают быстрее всего?

В каких районах Москвы апартаменты дорожают быстрее всего?

Средняя стоимость юнитов на первичном рынке апартаментов «старой» Москвы за год выросла на 13,1% и составила 22,5 млн рублей, подсчитали аналитики компании БОН ТОН. Средневзвешенная стоимость предложения за год почти не изменилась (+0,1%) и достигла отметки в 448,3 тыс. рублей. Однако, в ряде районов цены на такой формат недвижимости росли гораздо быстрее, чем в среднем по городу. Аналитики составили рейтинг столичных районов по данному показателю.

Средняя цена апартаментов в стандарт-классе за год увеличилась 29,5% за год до 7,1 млн рублей, в новостройках бизнес-класса – на 10,2% до 20,4 млн рублей, в премиум-классе – на 7,9% до 75,9 млн рублей. Только в новостройках комфорт-класса в Москве цены на данный формат недвижимости за год стали меньше на 2,7% - до 9,7 млн рублей.

Наибольший рост цен на новостройки на рынке апартаментов Москвы за год показал район Якиманка, где средняя стоимость юнита выросла с 77,9 млн до 127,5 млн рублей (+63,6% за год). В основном подорожание произошло в результате повышения стадии строительной готовности проектов.

Далее следует рынок новостроек в районе Очаково-Матвеевское. Здесь средняя стоимость лота увеличилась на 63,4% и составила 23,2 млн рублей. Такой рост стал возможен в результате того, что в районе закончилась реализация апартаментов в проекте стандарт-класса.

На третье строчке – новостройки в Тверском районе, в которых средняя стоимость апартаментов прибавила за год почти 52% и достигла уровня в 142,5 млн рублей.

На четвертой позиции – Останкинский район с ростом на 47,6%, с 13,7 до 20,3 млн рублей. Здесь закончилась реализация проектов стандарт-класса, а остальные проекты перешли на более высокую стадию строительной готовности.

Замыкает пятерку район Щукино, в котором цена лота подорожала с 15,6 до 22,7 млн рублей (+48,5%) из-за роста стадии строительной готовности проектов.

Также в десятку районов по росту цен входят: Головинский (+43,9%), Сокольники (+41,6%), Лефортово (+39,7%), Соколиная Гора (+31,2%) и Ясенево (+23,0%).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности