«Садовые кварталы» застрахованы на 5,8 млрд рублей

«Садовые кварталы» застрахованы на 5,8 млрд рублей

Страховое общество «Ингосстрах» и компания Dywidag, генподрядчик проекта по строительству элитного жилого микрорайона в центре Москвы «Садовые кварталы», заключили договор страхования.

Страховое общество «Ингосстрах» и компания Dywidag, генподрядчик проекта по строительству элитного жилого микрорайона в центре Москвы «Садовые кварталы», заключили договор страхования строительно-монтажных работ и ответственности перед третьими лицами в ходе реализации первой очереди строительства. Страховая сумма по объектам контрактных работ составляет 5,8 миллиарда рублей. Срок действия договора - до 31 декабря 2013 года. 

Как пишет РИА Новости, страховой полис покрывает весь период строительства первой очереди микрорайона, а также предусматривает гарантийный период на объекты контрактных работ после их завершения. От материального ущерба застрахованы объекты строительно-монтажных и смежных работ, строительные материалы, конструкции, установка и монтаж оборудования, расходы на расчистку завалов и удаление обломков, оборудование строительной площадки, строительная техника, механизмы и прочее. После завершения контрактных работ объекты застрахованы от ущерба, вызванного их гибелью или повреждением. 

Напомним, что в рамках первой очереди строительства ЖК «Садовые кварталы» будут построены 14 жилых зданий и необходимая инфраструктура. Строительные работы стартовали в третьем квартале 2010 года, сдача объектов государственной комиссии запланирована на второй квартал 2013 года.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности