Экологи против сжигания мусора

Ведущие российские экологические организации требуют от властей Москвы приостановить принятие постановления по строительству в столице нескольких новых мусоросжигательных заводов, говорится в заявлении экологов.

Ведущие российские экологические организации требуют от властей Москвы приостановить принятие постановления по строительству в столице нескольких новых мусоросжигательных заводов, говорится в заявлении экологов.
Напомним, что 11 марта 2008 года Правительство Москвы одобрило проект постановления по развитию технической базы городской системы обращения с коммунальными отходами, согласно которому в столице в ближайшем будущем будет функционировать 10 мусоросжигательных заводов.
«Московские власти предпринимают очередной шаг по ущемлению законных прав населения столицы на безопасную среду обитания. Одобрено постановление правительства Москвы, которое открывает путь к запуску на территории города серии мощных мусоросжигательных заводов и создает беспрецедентную по масштабам экологическую угрозу для жизни и здоровья не менее 15 млн человек - жителей московского региона», - говорится в заявлении, сделанном экологами.
Экологи утверждают, что на территории Москвы планируется ежегодное сжигание более 4 млн тонн бытовых отходов по наиболее экологически опасной и наиболее экономически затратной технологии обращения с отходами, «что свидетельствует о недопустимо низкой экологической культуре, вопиющей некомпетентности и безответственности лиц, подготавливающих и принимающих такие решения».
«Мы требуем от московского правительства приостановить принятие указанного постановления и незамедлительно провести общественные слушания по разрабатываемым проектам с привлечением ведущих экспертов и специалистов в области обращения с отходами, охраны окружающей среды, защиты здоровья населения», - говорится в обращении, подписанном членами консультативного совета российских экологических организаций.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности