Россияне не верят в падение цен на жилье

Преобладающее большинство москвичей не верят в то, что цены на жилье в столице продолжат падение: такой ответ дали 59% опрошенных. Одни респонденты считают, что «Лужков не допустит падения цен», другие полагают, что столица – «это такой особый город, где все только растет».

Преобладающее большинство москвичей не верят в то, что цены на жилье в столице продолжат падение: такой ответ дали 59% опрошенных. Одни респонденты считают, что «Лужков не допустит падения цен», другие полагают, что столица – «это такой особый город, где все только растет». Такие данные опроса приводит газета «Известия».

При этом москвичи отмечают, что начальство «в любом случае придумает объяснение, почему подорожало».

Почти треть опрошенных (29%) считают, что цены на жилье продолжат падение. Большинство из них дали прогноз, что «просадка» достигнет 5-10%. Респонденты обосновали это следующими выкладками: снижаются цены на стройматериалы, съежился спрос на жилье из-за кризиса. Некоторые признались, что черпают сведения из аналитических статей в СМИ.

Но в целом данные опросов говорят о том, что потенциальные покупатели жилья не верят в дальнейшее снижение цен на квадратные метры.

При этом опрошенные подвергают сомнению популярный нынче у профессионалов рынка тезис о том, что «кризис устроили аналитики и журналисты», считая, что куда большим влиянием на этот рынок обладают чиновники.

Напомним, что по данным аналитического центра GED Analytics, цены на жилье в Москве за неделю снизились на 0,3%. Еженедельные данные по рынку жилья от аналитического центра GED Analytics читайте в рубрике «Итоги недели. Итоги месяца».

 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности