Дом для российской семьи будет стоить не дороже 2,5 млн рублей

Дом для российской семьи будет стоить не дороже 2,5 млн рублей

Для ускорения процедуры создания новых жилых домов в России приступили к разработке пилотного проекта «Мой дом» по массовому развитию малоэтажного строительства в регионах.

Строительная отрасль должна выйти из кризиса в новом качестве, заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. По его словам, для этого необходимы новые подходы при застройке территорий, планировочном решении жилых зданий, новые технологии строительства, что повлечет за собой создание нового свода правил и национальных стандартов.

«Для ускорения процедуры создания новых жилых домов мы приступили к разработке пилотного проекта «Мой дом» по массовому развитию малоэтажного строительства в регионах», - сказал Басаргин. Как пишет ИА REGNUM, для строительства этих домов будут использоваться доступные материалы и технологии, на сегодня такие подходы используются на Урале, в Кемеровской и Липецкой областях. Там, отметил министр, «используются свои строительные материалы, которые снижают себестоимость строительства».

«Этот подход позволит по минимальным ценам получить энергоэффективное экологическое и комфортное жилье. Стоимость такого жилья будет в пределах 17 тыс. рублей за квадратный метр. Мы рассчитываем, что средний дом для семьи, общей площадью 150 кв. метров, должен стоить не дороже 2,5 млн рублей», - сказал Басаргин. Он отметил, что в сочетании с льготными условиями предоставления земельных участков и бесплатного составления проектно-сметной документации эта программа открывает возможность получения доступного жилья для очередников и других категорий граждан.

 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности