На Ленинградской проспекте построят новый жилой квартал

На Ленинградской проспекте построят новый жилой квартал

Новый район появится на участке площадью почти в 100 га, расположенном между Ленинградским проспектом и Центральным аэродромом им. Фрунзе на севере Москвы. На месте выводимых в подмосковный Жуковской предприятий Объединенной авиастроительной корпорации планируется возвести почти 900 тыс. кв. метров жилья и примерно 1,4 млн – офисов. 

Новый район появится на участке площадью почти в 100 га, расположенном между Ленинградским проспектом и Центральным аэродромом им. Фрунзе на севере Москвы.

На месте выводимых в подмосковный Жуковской предприятий Объединенной авиастроительной корпорации планируется возвести почти 900 тыс. кв. метров жилья и примерно 1,4 млн – офисов.

Как сообщили порталу ГдеЭтотДом.РУ в префектуре  Северного административного округа города Москвы, на освободившейся площадке предполагается возвести 8-19 этажные дома. «При этом этажность будет повышаться по направлению от  Ленинградского шоссе, таким образом не загораживая вид на Петровский путевой дворец», - пояснили в префектуре.

Офисы сосредоточатся вдали от главной магистрали севера столицы. Кроме того, архитекторы запланировали строительство трех школ на 1925 мест, двух блоков начальных классов на 500 мест, шести детских садов, которые смогут принять 845 детей, двух поликлиник.

В проекте планировки территории предусмотрена вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура: магазины шаговой доступности, торговый центр, кафе, ФОК с бассейном. Под всеми новыми жилыми домами запроектированы двухуровневые подземные паркинги общей вместимостью свыше 18 тыс. машиномест.

Расположенные в зоне застройки памятники советской эпохи (Фабрика кухня 1927 года в 1-м Боткинском проезде, Кинофотоинститут 1946 года на Ленинградском проспекте, 41), а также «Царский павильон ХV Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки» 1882 года будут отреставрированы. Вокруг исторического павильона планируется разбить парк площадью 1 га, а в целом зеленые насаждения будут высажены на площади 12,8 га.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности