Социальное жилье в совхозе «Марфинский» начнут строить в апреле

  7 апреля 2008 г.

5 апреля во время традиционного субботнего объезда стройплощадок обсуждались вопросы реконструкции кварталов районов Марфино и Бутырский.

5 апреля во время традиционного субботнего объезда стройплощадок обсуждались вопросы реконструкции кварталов районов Марфино и Бутырский.
Как сообщили ГДЕЭТОТДОМ.РУ в пресс-службе столичного стройкомплекса, в рамках комплексной реконструкции района Марфино (мкр. 49А, 50, 51-52) предусмотрено строительство 675 тыс. кв. метров жилых и нежилых помещений.
Из них 614 тыс. кв. метров – площадь квартир, 49 тыс. кв. метров – площадь встроено-пристроенных помещений, 10 тыс. кв. метров – площадь надстроек.
Кроме того, запланировано строительство 235 тыс. кв. метров административных зданий. В районе появятся 5 новых школ и столько же детских садов. Запланировано реконструировать 2 школы и 3 детских сада. Из 119 жилых домов площадью 397 тыс. кв. метров намечено снести 53 ветхих и аварийных дома площадью 169 тыс. кв. метров.
Как сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, реконструкция Марфино начнется с кварталов 51-52, где расположен совхоз «Марфинский». На территории совхоза запланировано построить 290 тыс. кв. метров жилья, из них 60 тыс. кв. метров - жилье социальное, которое сдадут в этом году. К его возведению строители приступят в апреле 2008 года.
Ресин также рассказал о реконструкции 78-го микрорайона района Бутырский. По его словам, в микрорайоне необходимо снести 19 пятиэтажек общей площадью 49,2 тыс. кв. метров и построить 8 жилых корпусов площадью 122,6 тыс. кв. метров, гараж, школу, детские дошкольные учреждения. В апреле в микрорайоне заселят первый жилой дом, часть квартир в котором передадут «переселенцам» районов Марфино и Бутырский. Завершить реконструкцию 78-го микрорайона намечено в 2010 году.
В беседе с журналистами Владимир Ресин сказал: «Северо-Восточный округ – один из округов, где остается большой объем пятиэтажек сносимых серий. Чтобы успеть снести их к 2010 году, надо строго по плану выполнять всю программу по районам Марфино и Бутырский. Напомню: это были первые районы, где начиналось массовое строительство «хрущевок». Теперь необходимо обязательно объединить программы 2008 и 2009 годов, тогда будет полная уверенность, что к 2010 году мы эти работы закончим. Работы организованы. Главная задача – в апреле обеспечить отселение жителей из пятиэтажек во вновь построенные дома, освободить пятно застройки и приступить к строительству. Основной ввод здесь будет во втором полугодии».

Где ищете новостройку? Поможем выбрать идеальный вариант!
Вопрос  1  из  5
Выберите вариант!
Сколько комнат должно быть в квартире?
Вопрос  2  из  5
Выберите вариант!
На каком расстоянии от метро должен быть ЖК?
Вопрос  3  из  5
Выберите вариант!
Хотите заехать сразу или готовы подождать?
Вопрос  4  из  5
Выберите вариант!
На какой бюджет
вы рассчитываете?
Вопрос  5  из  5
Выберите вариант!
По вашему запросу найдено более 20 проверенных новостроек
Оставьте, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы смогли отправить персональное предложение
Корректно заполните телефон!

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время и расскажем о подходящих объектах.
У вас есть возможность изменить параметры и сделать новый подбор.