Долларовые цены на недвижимость в столице растут

  20 апреля 2010 г.

Пока курс доллара продолжает снижаться, долларовые цены на квадратные метры в столицы поднимаются вверх. По данным аналитического центра www.irn.ru индекс стоимости жилья прибавил за прошедшую неделю еще 0,8% и вырос до отметки 4.354 долларов за квадратный метр. Однако подобный рост скорее можно назвать техническим, с реальным увеличением стоимости квадратного метра он не связан.

Пока курс доллара продолжает снижаться, долларовые цены на квадратные метры в столицы поднимаются вверх. По данным аналитического центра www.irn.ru индекс стоимости жилья прибавил за прошедшую неделю еще 0,8% и вырос до отметки 4.354 долларов  за квадратный метр.

Однако подобный рост скорее можно назвать техническим, с реальным увеличением стоимости квадратного метра он не связан.

Рублевые цены в основном остаются прежними, за исключением недорогих однокомнатных квартир, жилья эконом-класса, а также новостроек Москвы и Подмосковья, находящихся на стадии близкой к завершению. В перечисленных сегментах наблюдается небольшой прирост цен по сравнению с прошлой неделей.

В среднем же, по данным журнала www.metrinfo.ru, стоимость квадратного метра составляет 126 222 рубля. Старые панельные пятиэтажные дома выросли в цене за прошедшую неделю на 0,3%, квадратный метр выставляется по 113 496 рублей. На 0,4% вырос квадратный метр в типовой панели 9-14 этажей и равен сегодня 117 062 рублям. Современная панель выставляется на продажу по 123 526 рублей за квадратный метр, что на 0,3% выше, чем неделю назад. Сталинские дома и дома из типового кирпича подорожали на 0,2%, здесь квадратный метр уходит за 144 921 рубль. Менее всего вырос в цене современный монолит-кирпич - на 0,1% за неделю. Стоимость квадрата - 141 471 рубль.

Напомним, что по данным Аналитического центра ГдеЭтотДом.РУ негативный информационный фон на неделе с 12 по 18 апреля 2010 года, обусловленный трагической гибелью польской элиты и извержением вулкана Эйяфьятлайокудль, приведшим к транспортному коллапсу в Европе, не повлиял существенно на состояние рынка жилья в России. В среднем по стране за неделю цены предложения не изменились.

За неделю с 12 по 18 апреля 2010 года индекс цен на жилье в Москве, рассчитываемый Аналитическим центром ГдеЭтотДом.РУ, вырос на 0,2% и достиг 141525 рублей за 1 кв. м. Индекс цен на жилье в Московской области снизился на 0,3% (после роста на предыдущей неделе на 0,7%) - до 64157 рублей за 1 кв. м. Индекс цен на жилье в Санкт-Петербурге снизился на 0,4% - до 80968 рублей за 1 кв. м. Снижение цен предложения в Санкт-Петербурге фиксируется вторую неделю подряд.

Где ищете новостройку? Поможем выбрать идеальный вариант!
Вопрос  1  из  5
Выберите вариант!
Сколько комнат должно быть в квартире?
Вопрос  2  из  5
Выберите вариант!
На каком расстоянии от метро должен быть ЖК?
Вопрос  3  из  5
Выберите вариант!
Хотите заехать сразу или готовы подождать?
Вопрос  4  из  5
Выберите вариант!
На какой бюджет
вы рассчитываете?
Вопрос  5  из  5
Выберите вариант!
По вашему запросу найдено более 20 проверенных новостроек
Оставьте, пожалуйста, контактные данные, чтобы мы смогли отправить персональное предложение
Корректно заполните телефон!

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время и расскажем о подходящих объектах.
У вас есть возможность изменить параметры и сделать новый подбор.