Более 450 детских оздоровительных учреждений нуждаются в ремонте
В России в капитальном ремонте нуждаются более 450 детских оздоровительных учреждений, более 1 тысячи учреждений — в замене оборудования для пищеблоков.
В России в капитальном ремонте нуждаются более 450 детских оздоровительных учреждений, более 1 тысячи учреждений — в замене оборудования для пищеблоков.
"Нужно будет отремонтировать капитально 455 стационарных оздоровительных учреждений (в 2012 году), что-то построить, заменить водопровод, канализацию и так далее. Наибольший удельный вес планируется для этого в Уральском округе",- сообщил главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
По его словам, запланировано заменить оборудование для пищеблоков в 1145 (44,5%) учреждениях для детского отдыха, также в 1707 учреждениях — мебель и инвентарь. Для 951 учреждения запланирована закупка медоборудования.
Кроме того, по словам главного государственного санитарного врача, порядка 77,8% детских лагерей и санаториев нуждаются в косметическом ремонте.
"Планы достаточно конкретные. Уже сейчас нужно начинать готовиться к летней оздоровительной кампании«,- отметил он.