В Подмосковье высадят «Лес Победы»

В Подмосковье высадят «Лес Победы»

12 мая в Московской области пройдет эколого-патриотическая акция «Лес Победы», посвященная празднованию 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основная идея мероприятия – формирование экологического сознания у юных жителей региона и сохранение памяти о подвиге дедов и прадедов, участвовавших в ВОВ.

«Лес Победы» будут высаживать в этом году на 1406 площадках, примерно 80 из них относятся к землям Государственного лесного фонда, остальные расположены в городах Подмосковья. Как сообщается на сайте акции, принять в ней участие может каждый. Получить рабочий инвентарь, сеянцы и саженцы можно в месте проведения мероприятия, в специальном пункте выдачи.

Нынешней весной акция пройдет в шестой раз. По прогнозам организаторов, в этом году высаживать «Лес Победы» будут около 200 тыс. человек, которые высадят более 1,5 млн деревьев на площади более 580 гектаров.

Примут участие в акции и девелоперы, реализующие свои проекты на рынке новостроек Подмосковья, в частности, компании, входящие в Ассоциацию застройщиков Московской области. Так, компания Urban Group организовала площадку в Красногорске в жилом комплексе Опалиха О3. Участников мероприятия ждут полевая кухня и развлекательная программа.

«В нашей компании мы уделяем большое внимание продвижению ценностей бережного отношения к окружающей среде и поддерживаем мероприятия, направленные на защиту и благоустройство Подмосковья. В этом году площадки акции «Лес Победы» находятся в непосредственной близости от двух жилых комплексов Urban Group, и уже сейчас многие жители изъявили желание принять участие в акции и посадить дерево», –отметил PR-директор Urban Group Олег Быков.

Год назад руководители и сотрудники компаний - членов Ассоциации застройщиков, среди которых ФСК Лидер, Сити-XXI век, ООО ХИМКИНСКОЕ СМУ МОИС-1, ГК Роситал, GRAVION GROUP, ГК INGRAD, Urban Group, RDI, ГК Гранель и ГК АБСОЛЮТ и другие за несколько часов высадили несколько тысяч сеянцев сосны и дуба.

Всего в 2017 году на рынке недвижимости Подмосковья было высажено порядка 1,3 млн деревьев. В акции приняли участие более 100 тыс. человек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности