Покупатели вторички повышают требования к объектам

Покупатели вторички повышают требования к объектам

Вслед за новостройками, рост цен настиг и вторичный рынок недвижимости, сообщает Агентство инвестиций в недвижимость Москвы. Согласно отчёту компании, цена квадратного метра столичной вторички за год выросла почти на 53 тысячи рублей.

Так, в июне 2020 года человек желающий купить квартиру в Москве в среднем отдавал 270.4 тыс. руб за метр квадратный московской вторичной недвижимости. В июне 2021 года продавцы просят 323.3 тысяч рублей за метр.

На фоне этого аналитики компании фиксируют отток покупателей с первичного на вторичный рынок. Процесс развивается уже более года. Специалисты Агентства инвестиций в недвижимость Москвы объясняют это растущим желанием покупателя получить в своё распоряжение готовую к эксплуатации квартиру. Например, чтобы немедленно сдать её в аренду и гасить часть ипотечных платежей арендной платой.

Большой популярностью пользуются банкротные и залоговые квартиры. Здесь можно найти недвижимость по цене чуть ниже рыночной. Но такие объекты выставляют на торги, где конкуренция, ввиду низкой изначальной цены, высока.

Также специалисты агентства отметили, что покупатели повысили требования к объектам. Если совсем недавно люди скупали практически всё, то сейчас они тщательно выбирают планировку, локацию, уровень транспортной доступности, отделку. Из-за стабильного спроса можно не ждать снижения цен на квартиры соответствующие высоким ожиданиям покупателя. По мнению аналитиков компании, недвижимость с плохими параметрами будут дешеветь, но не более, чем на пять процентов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности