Новоселье без ошибок. Правила покупки квартиры в новостройке на примере

Новоселье без ошибок. Правила покупки квартиры в новостройке на примере

Приобретение квартиры – дело очень дорогостоящее. Именно поэтому большинство из нас покупает квартиру один раз в жизни, а значит, очень важно подойти к решению жилищного вопроса взвешенно и разумно.

Для того, чтобы избежать «подводных камней» и без хлопот отпраздновать новоселье, мы подготовили перечень своего рода «маркеров», свидетельствующих о надежности жилого проекта - на примере ЖК Пушкарь от компании КВС в поселке Тарасовка близ города Ивантеевка.

Первое. Репутация застройщика

Очень важно – купить квартиру у надежного застройщика. Покупателю необходимо внимательно ознакомиться тем, как компания выполняет свои обязательства по другим проектам, соблюдает ли сроки строительства.

ЖК Пушкарь возводит компания КВС - застройщик из Санкт-Петербурга с 14-летней историей. С момента основания компании в 2003 году строители из КВС возвели более миллиона квадратных метров жилья, объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Компанию отличает высокая культура строительства, а реализованные ею жилые проекты имеют прекрасные качественные характеристики. В жилых комплексах от КВС уже живут более 10 тысяч семей. Дома всегда сдаются в срок, а порой и с опережением графика. Застройщик прочно стоит на ногах - в Ленинградской области успешно реализует два проекта комплексного освоения территории. В строящихся микрорайонах предусмотрено возведение в общей сложности более полумиллиона квадратных метров жилья и объектов инфраструктуры.

В 2016 году компания КВС стала победителем независимого конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга».

Второе. Наличие необходимых документов, ФЗ-214

При выборе строящегося объекта покупателю необходимо обратить внимание на наличие проектной и разрешительной документации. Все документы по жилому комплексу Пушкарь компания КВС публикует на официальном сайте. Кроме того, там регулярно, дважды в месяц, обновляется информация о ходе строительства с фотографиями.

При покупке квартиры не нужно ограничиваться только сведениями с сайта застройщика – нужно самостоятельно побывать на стройплощадке. КВС выстраивает свои взаимоотношения с клиентами на принципах информационной открытости, поэтому специалисты компании всегда готовы организовать экскурсию в ЖК Пушкарь и максимально подробно рассказать о проекте.

Реализацию квартир в жилом комплексе КВС ведет в строгом соответствии с требованиями закона о защите прав и интересов участников долевого строительства – ФЗ – 214. Этот нормативный акт является гарантией соблюдения сроков и качества строительства.

Третье. Состав жилого проекта

Выбирая квартиру, важно обратить внимание на окружение жилого комплекса, благоустройство, обеспеченность объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. А то случается, что новосел получает ключи от квартиры, а за хлебом сходить некуда.

В ЖК Пушкарь такого не случится. КВС старается продумать все до мельчайших деталей, чтобы жители чувствовали себя комфортно и гармонично на территории жилого комплекса. Кроме 4 малоэтажных жилых корпусов на 1300 жителей на территории жилого комплекса будет построен трехэтажный торгово-бытовой центр, где разместятся магазины и предприятия бытового обслуживания. Появится многоуровневый паркинг на 455 машино-мест. Для жителей с детьми предусмотрено строительство собственного детского сада. Четверть участка застройки будет отдано под озеленение. В благоустроенных дворах с газонами и цветниками разместятся детские площадки для игр и занятий физкультурой.

Строительство ЖК Пушкарь завершиться в 2018 году, и этот срок прописан в договоре долевого участия.

Четвертое. Стоимость квартир и условия покупки

Еще один момент, который нельзя оставить без внимания – это наличие аккредитации объекта в ведущих банках, что, по сути, служит гарантией надежности застройщика. Прежде чем приступить к сотрудничеству, банк проводит серьезную процедуру проверки застройщика, принимая во внимание финансовое положение компании, профессиональную репутацию, состояние дел на строительной площадке и другие аспекты.

Оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в ЖК Пушкарь можно в ВТБ24, Сбербанка, Райфффайзенбанке, АбсолютБанке, банке ДельтаКредит, Банке Санкт-Петербург, УралСибБанке, банке Транскапитал. Такой широкий спектр позволяет каждому нашему покупателю найти подходяий банк, и подать заявку там, где условия предоставления кредита его удовлетворяют больше всего.

Кроме того, в Пушкаре покупателям предлагаются и другие возможности приобретения квартир, например, длинная беспроцентная рассрочка. Предоставляется возможность использования средств госсубсидий, в том числе, средств материнского капитала.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности