Как узнать добросовестного застройщика?

Как узнать добросовестного застройщика?

Наличие электронного документооборота и присутствие в списке Ассоциации застройщиков Московской области – признаки добросовестности застройщика.

В 2016 году Ассоциацией застройщиков Московской области был сформирован список добросовестных компаний, которые занимаются возведением новостроек в Подмосковье и являются флагманами строительства в регионе. Информация о них открыта, доступна, а деятельность соответствует 214-ФЗ.

ГК СУ 22 находится в их числе, что помогает покупателю быть уверенным в выбранном застройщике. А Ассоциации застройщиков Московской области выступает при этом своеобразным гарантом исполнения обязательств, которые берёт на себя застройщик.

Генеральный директор ГК СУ 22 Александр Семенцов высказал такое мнение по итогам работы в 2016 году: «Группа Компаний СУ 22 всегда вела свою деятельность и реализовывала объекты согласно 214-ФЗ. В 2016 году в закон были внесены дополнения, направленные на максимальную защиту участников долевого строительства и заключающиеся в переводе документооборота в электронный вид, а также создании защитного фонда. При поддержке министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова и заместителя Председателя Правительства Московской области Максута Шаадаева, ГК СУ 22 одна из первых начала интегрировать в свою деятельность электронный документооборот».

Пилотным проектом компании было создание МФЦ на собственной базе. Также ГК СУ 22 одной из первых ввела получение всей разрешительной документации в электронном виде через портал государственных услуг. «По сути, мы перешли на электронный документооборот в мае 2016 года, в то время как большинство компаний начали заниматься этим по факту в конце 2016 года, - добавляет Александр Семенцов. - Несмотря на то, что в 2016 году в этой системе были еще шероховатости, сотрудники нашей компании принимали активное участие в наладке системы и исправлении ошибок, мы стали активно пользоваться электронно-цифровой подписью. В целом, переход на электронный документооборот приведет в 2017 году к порядку и отсеиванию недобросовестных застройщиков и наибольшей защите участников долевого строительства, вкладывающих свои деньги в возведение новостроек».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности