Город на реке Тушино-2018 на 100% готов принять Чемпионат Мира по футболу

Город на реке Тушино-2018 на 100% готов  принять  Чемпионат  Мира по футболу

Жилой комплекс Город на реке Тушино-2018 и входящий в его состав стадион «Спартак» полностью доказали свою готовность к проведению в 2018 году Чемпионата Мира по футболу. Такой вывод был сделан по итогам прошедшего Кубка Конфедераций, ряд матчей которого состоялись на домашней площадке московского «Спартака».

Как заявил в прямом эфире радиостанции «Спорт FM» генеральный директор Тушино 2018 Всеволод Гордий, матчи Кубка Конфедераций на стадионе «Спартак» прошли на высоком организационном уровне. «Сама инфраструктура стадиона располагает к тому, чтобы люди приезжали на матчи пораньше. Выход из метро прямо у стадиона, на площадь, где стоит скульптура гладиатора. Здесь иностранные гости Кубка Конфедераций встречались, фотографировались. Все было предельно дружелюбно и слажено организовано с помощью волонтеров. Проход на стадион осуществлялся очень спокойно, не возникало никаких проблем, все болельщики быстро оказывались на своих местах. Стадион был практически полон на всех проходивших тут матчах. Прекрасная атмосфера, огромное количество зрителей, все очень искренне болели за свои команды. Я считаю, футбольный праздник удался», - рассказал в прямом эфире Всеволод Гордий.

Кубок Конфедераций 2017 прошел в России с 17 июня по 2 июля. 4 из 16 матчей были сыграны на стадионе «Открытие Арена». В частности, зрители смогли увидеть встречи группового этапа с участием сборных России, Португалии, Чили, Камеруна и Австралии. А также матч за третье место, в котором сыграли Португалия и Мексика. В среднем каждая игра собрала по 38,1 тыс. зрителей, а на встречу Россия-Португалия собрались 42,8 тыс. болельщиков и стадион был заполнен почти полностью. Стоит отметить, что эта игра стала рекордной по заполняемости на всем Кубке Конфедераций – были заняты 94,3% мест стадиона. Второе место также принадлежит «Открытие Арена»: на игре за третье место заполняемость составила 94%. Для сравнения, на финале Кубка в Санкт-Петербурге показатель был 84,2%.

Отвечая на вопрос ведущего о безопасности и отношении будущих жителей Города на реке Тушино-2018 к соседству со стадионом, Всеволод Гордий отметил, что разработка генплана проекта «с нуля» позволила учесть все нюансы. «Огромное преимущество нашего проекта в том, что у нас была возможность воплотить все «с чистого листа». Это же зеленое поле, бывший аэродром. Никаких старых построек, никаких жилых домов. Поэтому мы изначально привлекли лучшие архитектурные умы, которые сделали генеральный план застройки данного участка. Жители района Покровское-Стрешнево за Волоколамским шоссе приветствовали наш проект. Для них это новая инфраструктура, которой они в будущем смогут пользоваться наравне с жителями Тушино-2018. Что касается непосредственно жителей нашего микрорайона, то здесь мы столкнулись с удивительным даже для нас фактом: квартиры с видом на стадион пользуются на порядок большей популярностью, даже чем с видом на реку», - прокомментировал Всеволод Гордий.

Всеволод Гордий также рассказал, что благодаря соседству со стадионом у покупателей возникает ощущение сопричастности к большому событию: они приобретают недвижимость в шаговой доступности от события глобального масштаба – Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Да и если рассматривать российскую Премьер-лигу, то многие покупатели квартир в ЖК Город на реке Тушино-2018 впоследствии приобретали и абонементы на матчи московского «Спартака», - резюмировал генеральный директор Тушино 2018.

Добавим, Город на реке Тушино-2018 - масштабный проект комплексного развития территории, входящий в тройку крупнейших новостроек Москвы, в старых границах города. Строительство ведется на берегу Москва-реки на участке площадью 160 Га в Северо-Западном административном округе Москвы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности