19 декабря — Международный день помощи бедным

19 декабря — Международный день помощи бедным

19 декабря ежегодно отмечается Международный день помощи бедным (International Day to Assist the Poor) по инициативе мирового сообщества. Определение бедности, представленное Организацией Объединенных Наций, охарактеризовано как длительное отсутствие необходимых ресурсов для обеспечения достойного образа жизни.

В бедственном положении находится четверть населения планеты

К концу 20-го века, согласно данным международных экспертов, примерно четверть всего населения планеты, то есть 1,5 миллиарда человек, находилась в крайне трудных условиях. На настоящий момент, по оценкам ООН, 736 миллионов человек проживают за чертой бедности, что соответствует уровню дохода менее 1,90 доллара США в день. Прогнозируется, что к 2030 году этот показатель может возрастить до 7% населения Земли, что составит 575 миллионов человек.

Исследования также показывают, что в период с 1999 по 2007 годы более 300 миллионов человек умерли из-за нищеты, превышая даже общее количество жертв обеих мировых войн.

Организация Объединенных Наций предприняла ряд программ с целью устранения нищеты, начиная с начала 2000-х годов. Несмотря на усилия, количество людей, проживающих за чертой бедности, остается высоким.

Несмотря на быстрое развитие мировой экономики и улучшение условий жизни для многих, бедность остается одной из важнейших проблем человечества. Это:

  • отсутствие материальных средств;
  • недостаток достойной занятости;
  • отсутствие комфортного жилья;
  • дефицит доступа к качественному образованию и медицинскому обслуживанию.

Помощь бедным в различных странах традиционно предоставляется религиозными и благотворительными организациями, а также частными благотворителями, совместно с государственными и международными программами.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в мае

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности