Москва стала 13 по объемам инвестиционных сделок продаж офисной недвижимости

Москва стала 13 по объемам инвестиционных сделок продаж офисной недвижимости

Москва заняла 13 место в мире по объемам инвестиционных сделок продаж офисной недвижимости в I полугодии 2010 года. Об этом говорится  в исследовании международной консалтинговой компании Colliers International.

Москва заняла 13 место в мире по объемам инвестиционных сделок продаж офисной недвижимости в I полугодии 2010 года. Об этом говорится  в исследовании международной консалтинговой компании Colliers International.

При этом, по данным исследователей, столица России продемонстрировала незначительное сокращение (на 3,2%) инвестиционного объема в сравнении с первым полугодием 2009 года - до 904 миллионов долларов.

Первое место в списке  Colliers International занял Токио (Япония). Объемы продаж офисов в этом городе составили в первом полугодии 7,674 миллиарда долларов. Причем они оказались на 1,1% ниже аналогичного показателя 2009 года.

На второй строчке рейтинга оказался Лондон (Великобританяи), где объемы продаж офисов достигли 5,072 миллиарда долларов (на 26,3% больше, чем в первом полугодии 2009 года), на третьей - Париж (Франция) с 3,744 миллиарда долларов (рост 116,4%), также в первую пятерку вошли города США Нью-Йорк (2,316 миллиарда долларов, на 82,7% больше) и Вашингтон (2,181 миллиарда долларов, плюс 225%).

Как подчеркивается в докладе, эти рынки «показали значительное увеличение инвестиций в сравнении с первым полугодием 2009 года».

На шестом месте в первом полугодии 2010 года – Гонконг (КНР), седьмом – Шанхай (Китай), восьмом - Сан-Франциско (США), девятом - Пекин (Китай) и замыкает десятку лидеров Сидней (Австралия).

Как пишет РИА Новости, инвестиционные сделки продажи в офисном сегменте увеличиваются уже второе полугодие подряд. В первом полугодии 2010 года глобальные инвестиции составили 58,4 миллиарда долларов, по сравнению со второй половиной 2009 года рост составил 31% и 37% по отношению к первому полугодию 2009 года.

Регион Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) оказался наиболее активным - там объем продаж в офисном сегменте составил 23,5 миллиарда долларов. За ним следует Азиатско-Тихоокеанский регион с 17,2 миллиарда долларов и Америка с 14,1 миллиарда долларов.

Ожидается, что ставки капитализации будут уменьшаться во всех трех основных регионах. В частности, ставки капитализации в Азиатско-Тихоокеанском регионе уже снизились на 119 базовых пунктов, в то время как в регионе EMEA сократились на 16 пунктов, а в Америке - на 56 пунктов, прогнозируют эксперты.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности