Бывший военный мошенничал с квартирами

Бывший военный мошенничал с квартирами

В Москве вынесен приговор в отношении военнослужащего, получившего мошенническим путем квартиру. Приговор вынесен бывшему главному механику испытательной базы противолодочного вооружения Военно-морского флота России, дислоцированной в Киргизии, Владимиру Грудинину. 

В Москве вынесен приговор в отношении военнослужащего, получившего мошенническим путем квартиру. Приговор вынесен бывшему главному механику испытательной базы противолодочного вооружения Военно-морского флота России, дислоцированной в Киргизии, Владимиру Грудинину. Он  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

Как сообщили порталу ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ,  в 1996 году Грудинин на семью из 6 человек получил от Министерства обороны России четырехкомнатную квартиру в Ленинградской области, которую в последующем приватизировал и продал, а на вырученные деньги приобрел трехкомнатную квартиру в городе Санкт-Петербурге. 

Весной 2008 года Грудинин был уволен в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе. За два года до этого он обратился к командованию воинской части с просьбой выделить ему на семью из 4 человек квартиру в Московской области. При этом он скрыл тот факт, что уже обеспечивался жилым помещением от государства, а также внес в представленные документы не соответствующие действительности сведения (вплоть до включения в состав своей семьи не существующих детей). На основании фиктивных документов квартирно-эксплуатационное управление города Москвы в августе 2006 года приняло решение о выделении ему трехкомнатной квартиры в городе Балашиха Московской области. Приватизации этой квартиры, общей стоимостью свыше 7,6 миллионов рублей, помешали органы предварительного следствия, истребовавшие все документы по ней. 

Приговором суда Грудинину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, он приговорен к штрафу в размере 15 тысяч рублей. Решением суда трехкомнатная квартира, признанная вещественным доказательством по данному уголовному делу, возвращена государству.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности