Цены на вторичное жилье выросли на 2%

Цены на вторичное жилье выросли на 2%

Март, апрель и май рынок вторичной недвижимости показывает рост стоимости кв.м.

Март, апрель и май рынок вторичной недвижимости показывает рост стоимости кв.м. За май увеличение средней цены относительно апреля составило около 1,8%, что в долларах - около 2,4%. Это при условии, что около 53% предложения приходится на жилую недвижимость, цена кв. м в которой не более 150 000 рублей, сообщает департамент аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость».

«Темпы роста цен постепенно возвращаются к докризисным, - говорит генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев. – На рынке вторичного жилья этому способствует как дефицит новостроек, так и отсутствие альтернативных инструментов для инвестиций и сохранения сбережений у частных лиц».

В прошедшем месяце средняя цена кв. м в рублях составила около 163 000, в долларах – около 5 838. Для сравнения, в апреле средняя цена кв. м на рынке вторичной жилой недвижимости Москвы в рублях равнялась 161 100, в долларах - 5 701. Доля предложения недорогого жилья с апреля месяца снижается.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в июне

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности