В 2011 году в Москве будет введено около 2,5 млн кв. м. «Мы точно знаем, что в 2012-2014 годах ежегодный объем строительства жилья не опустится ниже отметки 2,5 млн кв. м», — заявил руководитель комплекса градостроительной политики и строительства столицы Марат Хуснуллин.
В 2011 году в Москве будет введено около 2,5 млн кв. м. «Мы точно знаем, что в
Кроме того, по его словам, надо вовлекать в рыночный оборот, стимулировать к продаже или сдаче в аренду инвестиционные квартиры, которые были куплены в надежде на то, что цены, как и прежде, будут расти на
«Таким образом, общее предложение на рынке не уменьшится. Да, в центре города мы сознательно ограничиваем жилищное строительство — этого требует градостроительная ситуация в Москве. Но мы готовы рассматривать проработанные проектные предложения по жилищному строительству в рамках освоения периферийных территорий города и реорганизации промышленных зон», — уточнил чиновник в интервью газете Коммерсант.