Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы не согласен с позицией Контрольно-счетной палаты (КСП) по поводу неэффективности городской программы социальной ипотеки.
Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы не согласен с позицией Контрольно-счетной палаты (КСП) по поводу неэффективности городской программы социальной ипотеки. Об этом заявил в среду глава департамента Николай Федосеев.
Напомним, в конце октября КСП Москвы заявила, что программа «Социальная ипотека», по которой столичные очередники могут взять кредит на приобретение жилья на льготных условиях, является неэффективной. В частности, по словам аудитора палаты Татьяны Юшиной, большинство граждан гасит кредиты на покупку квартиры в Москве в первый год после получения.
Вместе с тем, Федосеев напомнил журналистам, что возглавляемый им департамент жилищной политики и жилищного фонда входит в число ведомств, которые курирует заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова.
«Перед нами никогда не ставили задачу обеспечить рыночную эффективность программ. Речь идет о социально незащищенных категориях москвичей», — подчеркнул он.
Источник: РИА Новости